Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

экономика, общество

20.12.2012 в 11:16 [2006]

«В 2013 году планируется выделить на финансирование скорой 617 млн. рублей», - Александр Карцевский



19 декабря 2012 года состоялась совместная пресс-конференция министра здравоохранения Нижегородской области Александра Карцевского и главного врача станции скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода Владимира Клименко о работе службы в 2012 году и планах на 2013 год.
Как отметил министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский, уточненный бюджет скорой на 2012 год составляет 595,1 млн рублей, что на 6,9% больше бюджета 2011 года. «В 2013 году планируется выделить на финансирование скорой 617 млн. рублей, что выше на 4 % бюджета 2012 года. Кроме того, в 2013 году мы планируем вывести нижегородскую подстанцию скорой помощи с территории центральной подстанции. Конкретный вариант решения этой проблемы уже есть, - заявил Карцевский. – С июля 2012 года мы подробно занимались вопросом возможной передачи перевозок и обслуживание машин скорой помощи в Нижнем Новгороде на аутсорсинг. Планируем, что в 2013 году система аутсорсинга заработает».
По данным главного врача, в скорой закуплено необходимое количество медикаментов для комплектования укладок выездных бригад в полном соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ №445-н. 26 декабря 2012 года ожидается поставка тест-систем для определения тропонинов и миоглобина для выездных бригад. «Кроме того, на подстанциях в режиме перехода на оплату в системе ОМС создан переходящий двухмесячный запас лекарств на 2013 год и трехмесячный запас на Центральной подстанции», - добавил Клименко.
«Для комплектования выездных бригад необходимым исправным оборудованием мы провели тотальную диагностику всего оборудования. Закуплено дополнительно 5 новых электрокардиографов, все специализированные кардиологические бригады ими обеспечены, и еще 55 электрокардиографов будут введены в эксплуатацию до 26 декабря», - заявил Клименко.
«Чувствую некоторую вину и приношу свои извинения сотрудникам в части обеспечения зимней спецодеждой. Согласно проведенной конкурсной процедуре, поставщик должен был поставить зимнюю спецодежду для выездных бригад 15 декабря. К сожалению, срок перенесен, финансовые санкции поставщику предъявлены, на эти средства будут закуплены дополнительные комплекты спецодежды для сотрудников станции. Сама поставка зимних курток и зимней обуви должна быть осуществлена 21 декабря 2012 года», - добавил Владимир Клименко.
Кроме того, по данным руководителя службы, в учреждении проведены конкурсные процедуры на приобретение автошин для санитарного автотранспорта. «Всего закуплено порядка 438 автошин. Сейчас производим плановую замену в соответствии со степенью износа резины», - отметил Клименко.
По словам главного врача службы скорой помощи Нижнего Новгорода, ему за 73 дня работы в качестве руководителя учреждения, удалось без привлечения внешних источников за счет перенаправления финансовых средств в ноябре-декабре увеличить стоимость одного балла со 150 до 220 рублей. Что, при надлежащем качестве оказания медицинской помощи, позволило в среднем увеличить заработную плату среднего персонала и водителей от 1 500 до 1 700 рублей в месяц. Кроме того, Клименко отметил, что за счет имеющихся внутренних ресурсов в учреждении по итогам работы за 2012 год персоналу выездных бригад, оперативного отдела, ремонтной службы скорой помощи будет выплачена премия в размере 4 000 рублей врачам, 3 500 рублей самостоятельно работающим фельдшерам, 3 000 рублей - фельдшерам, медицинским сестрам – 2 500 рублей, медицинским сестрам бригад реанимации – 3 000 рублей, санитарам – 1 500 рублей водителям - 2000 рублей, фельдшерам по вызовам – 2 500 рублей, медицинским сестрам - 2000 рублей, фельдшерам на подстанциях – 2 000 рублей, медицинским сестрам на подстанциях – 1 800 рублей, слесарям, газоэлектросварщикам - по 2 000 рублей.
Как отметил Владимир Клименко, с 29 октября по 14 декабря 2012 года на базе «Нижегородского областного центра повышения квалификации специалистов здравоохранения» проведено обучение 127 сотрудников учреждения по специальности «Скорая и неотложная медицинская помощь». С 17 декабря 2012 года еще 48 сотрудников приступили к обучению на аналогичных курсах. Остальные сотрудники пройдут обучение в 2013 году в плановом порядке.
«Кадровый вопрос остается пока не решенным, нам нужен 21 водитель, 141 фельдшер, пока, к сожалению, потока желающих нет, но отрадно, что за последние два дня два водителя вернулись к нам на работу», - подчеркнул главный врач скорой.
Кроме того, министр здравоохранения региона Александр Карцевский рассказал о предварительных итогах реализации на территории региона Программы модернизации здравоохранения. Министр напомнил, что за два года в области на ремонт и закупку оборудования было направлено 10,8 млрд.рублей. «За счет проведения конкурсных процедур мы сэкономили денежные средства, которые позволили вместо планируемых 287 лечебных учреждений отремонтировать 395. Кроме того, вместо 6 400 единиц оборудования было закуплено 9 000. Программа продолжается, и 3 декабря 2012 года было подписано соглашение с Минздравом РФ и федеральным фондом о дополнительном выделения средств в объеме 396 млн. рублей на максимальное развитие первичных сосудистых отделений», - резюмировал Карцевский.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать