Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

политика, общество

22.01.2013 в 14:54 [131]

«В 2013 году в регионе должны работать уже 13 межрайонных первичных сосудистых отделений и центров», - Валерий Шанцев

21 января 2013 года в Нижегородской области проверили эффективность реализации программы здравоохранения на 2011-2012 годы на примере городской клинической больницы №39 в Нижнем Новгороде.
Участники мероприятия посетили кабинет компьютерной томографии и УЗИ для оказания помощи больным при сосудистой патологии и дорожном травматизме, кабинет телемедицины, операционную, сосудистый центр, кардиологическое, неврологическое, реанимационное отделения для лечения больных с инфарктом и инсультом.
Работа сосудистого отделения в больнице №39 позволяет обеспечить качественной доступной медицинской помощью более чем 225 тысяч нижегородцев - жителей Сормовского и Канавинского районов Нижнего Новгорода. По словам главного врача больницы №39 Олега Железина, работа первичного сосудистого отделения позволила снизить показатель смертности населения трудоспособного возраста от болезней системы кровообращения на 20%. «Эти данные являются актуальными не только для нашего учреждения, но и для всей сферы здравоохранения региона», - отметил главный врач.
Как ранее заявлял Губернатор Валерий Шанцев, за последние пять лет в развитие кардиологии в регионе вложено более трех миллиардов рублей. «Мы реконструировали кардиоцентр, где открыли восемь операционных, где создана современная реанимация, приобретены современные системы диагностики томографы, ангиографы, - заявил Губернатор. - В 2013 году у нас должны работать уже 13 межрайонных первичных сосудистых отделений и центров. Самое главное, каждый второй из тех, у кого диагностировали инфаркт или инсульт, не только выздоравливает: он получает реабилитацию и сохраняет работоспособность в результате своевременно принятых мер. Поэтому – очень важно довести эту программу до конца».
«За последние два года, благодаря программе модернизации здравоохранения, а также всех федеральных и региональных целевых программ, в Нижегородской области происходит реструктуризация системы оказания медицинской помощи, направленная на централизацию, на создание в муниципалитетах межрайонных центров. Такой подход реализован и в работе межрайонных травмоцентров, куда госпитализируют пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, и первичных сосудистых отделений, и перинатальных центров, и он оправдан экономически. Дело в том, что концентрация в одном месте дорогостоящего оборудования приводит к его использованию в полном объеме. Персонал, который работает на этом оборудовании, имеет постоянную практику, соответственно его квалификация с каждым пациентом растет, растет и качество оказания медицинской помощи», - заявила директор Территориального фонда медицинского страхования Нижегородской области Елена Хлабутина, комментируя реализацию на территории региона программы модернизации здравоохранения.
Как подчеркнул Олег Железин, программа модернизации здравоохранения в регионе не ограничивается 2012 годом, она продолжается и в наступившем году. «По поручению Губернатора Валерия Шанцева разработаны проекты развития здравоохранения Нижегородской области до 2020 года. Мы продолжим программу реабилитации больных после сердечно-сосудистых заболеваний, продолжим приобретать оборудование для высокотехнологичных методов лечения - нейромониторы, новый операционный микроскоп и многое другое», - заявил главный врач больницы №39.
Комментируя уровень заработной платы, Олег Железин сообщил, что в 2012 году средняя заработная плата у врачей региона выросла на 25%, до 28 773 рублей, что выше средней зарплаты по экономике региона (22,5 тысячи рублей), у среднего персонала на 15%, до 15 417 рублей. «В городской больнице №39 средняя зарплата врачей составляет несколько выше озвученных цифр - 31 тысяча рублей», - отметил главврач.
Напомним, Президент РФ Владимир Путин поставил задачу: к 2018 году довести зарплату медицинских работников до уровня, в два раза превышающего уровень средней зарплаты по региону.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать