Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

экономика, общество

23.01.2013 в 11:04 [1066]

Нижний Новгород получит 20 трамваев, приобретенных по федеральной квоте



Как сообщил директор департамента транспорта Нижегородской области Александр Зубарев, регион получит федеральную субсидию в размере 100 млн рублей на приобретение 20 трамваев для Нижнего Новгорода.
«Весной 2013 года будет выбран поставщик, который закупит трамваи по федеральной квоте на условиях софинансирования из местного бюджета», - отметил Александр Зубарев.
По его словам, ранее сумма субсидии для приобретения автобусов, работающих на газомоторном топливе, а также трамваев и троллейбусов, предложенная Минтрансом РФ, составляла 65 млн рублей для Нижегородской области.
«В связи с неоднократным обращением региональных властей, на федеральном уровне скорректировали суммы предоставляемых субсидий в сторону увеличения. Благодаря успешной реализации пилотного проекта по переводу транспорта на газомоторное топливо, а также своевременной и качественной подготовке необходимой документации Правительство Нижегородской области защитило заявку на получение федеральных средств на покупку 20 трамваев для областного центра. Уже в I полугодии 2013 года Нижний Новгород получит 20 трамваев, приобретенных по федеральной квоте», - заявил Александр Зубарев.
Напомним, 17 декабря 2012 года Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал Постановление, утвердившее новый порядок предоставления субсидий регионам на закупку газомоторного транспорта, трамваев и троллейбусов. Новые размеры квот и субсидий определены по итогам анализа заявок субъектов РФ.
Напомним также, что по данным регионального департамента транспорта, реализация инновационного пилотного проекта по переводу 100 автобусов на газомоторное топливо оценена на федеральном уровне: Правительство Нижегородской области получило Всероссийскую премию в номинации «Экологически чистый транспорт». Кроме того, за счет внедрения инновационного пилотного проекта по переводу автобусов на газомоторное топливо региону удалось сэкономить более шести миллионов рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать