Новости компаний

8 марта как повод для бизнес-внимания
8 марта давно вышло за рамки формального праздника. Для бизнеса это важный повод напомнить о внимании, заботе и уважении к сотрудникам, партнерам и
Заказать изготовление компьютерных кресел на заказ: когда стандартные решения не подходят
В мире, где индивидуальность и комфорт становятся приоритетами, всё больше людей отказываются от массовых решений в пользу персонализированных. Это
Почему колготки — незаменимый элемент гардероба каждой женщины
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо» ИНН 7703013782 Erid: 2VSb5xpcPKFКолготки давно перестали быть просто практичным предметом одежды. Они выполняют сразу
Открыть карту ребенку: пошагово от документов до активации
А ведь многие родители задумываются, как приучить ребёнка к деньгам с малых лет, особенно когда вокруг столько соблазнов. Кстати, это не просто

политика, общество

22.11.2012 в 09:51 [4980]

В 2015 г. нижегородцы забудут об очередях в детские сады



Депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода приняли муниципальную целевую программу "Мероприятия по ликвидации очерёдности в детских дошкольных учреждениях на 2013-2015 гг.".
В рамках реализации программы планируется строительство 19 ДОУ на 3465 мест. Всего на строительство новых учреждений предполагается потратить 2,831 млрд. рублей. Из них из городского бюджета будет выделено 1,603 млрд. рублей, из областного бюджета - 1,229 млрд. рублей. Расходы на строительство предполагается распределить: в 2013 году - 629,9 млн. рублей, в 2014 году - 1,230 млрд. рублей, в 2015 - 971,5 млн. рублей.

Также в рамках программы предполагается капитальный ремонт 14 детских учреждений, ранее используемых не по назначению. В результате проведения капитального ремонта планируется увеличение на 1895 мест. На капитальный ремонт планируется выделить 409,4 млн. рублей.

Кроме того, программа включает в себя ремонт групповых помещений и создание групп ДОУ на базе школ - всего 42 группы на 1035 мест.

Ирина Тарасова отметила, что на данный момент в Нижнем Новгороде существует 6-тысячная очередь в детские сады.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил, что ликвидация очерёдности в детские сады - одна из первоочередных проблем города. "При реализации данной программы к 2015 году очерёдность в детские сады будет ликвидирована полностью",- сообщил Олег Кондрашов.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать