Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

политика, общество

14.05.2013 в 14:19 [4313]

Акция «Нижегородская область – без жестокости к детям!» стартует 15 мая



15 мая 2013 года в 11.00 в регионе стартует акция «Нижегородская область – без жестокости к детям!», приуроченная к международному Дню семьи.
В мероприятии примут участие министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова, чемпионка Олимпийских игр Наталья Садова, другие почетные гости, а также семьи с детьми, родители, студенты. В рамках мероприятия запланированы выступления творческих коллективов, учащихся Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева, Нижегородского музыкального училища.
Кульминацией праздника станет привязывание участниками ленточек к символическому дереву. Нижегородцы смогут повязать темно-синие ленточки, если раскаиваются в своем агрессивном поведении и проявлении насилия в отношении детей, а также оранжевые ленточки, если дают обещание проявлять доброе и терпимое отношение к окружающим.
Мероприятие состоится в рамках акции, которая пройдет с 15 по 17 мая под девизом: «Откажись от насилия - стань ответственным взрослым!». В рамках акции состоится комплекс различных мероприятий, в том числе обучающие семинары, открытые лекции, информационные, культурные и социальные мероприятия с детьми и родителями, бесплатные кинопоказы фильмов с последующим обсуждением с детьми, «горячие линии» детского телефона доверия.
К проведению акции присоединились все муниципальные районы и городские округа Нижегородской области, в которых запланировано проведение более 100 различных мероприятий с общим охватом участников более 5 тысяч человек.
Организаторами акции выступает министерство социальной политики Нижегородской области и областной центр социальной помощи семье и детям «Журавушка». По словам организаторов, цель проведения акции – привлечение внимания к проблеме жестокого обращения с детьми, формирование нетерпимого отношения к любым проявлениям насилия в отношении несовершеннолетних, развитие гражданской ответственности взрослых за благополучие детей.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать