Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

политика, общество

05.09.2012 в 12:11 [1555]

Альтернативную гражданскую и социальную службу в Нижнем Новгороде проходят пять молодых людей из Германии


Сегодня председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Владимир Соловьев провел встречу с волонтерами из Германии, прибывшими в приволжскую столицу для прохождения альтернативной службы в социальных учреждениях города.
Международный проект альтернативной гражданской и социальной службы реализуется в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между администрацией Нижнего Новгорода и Обществом германо-российских встреч Эссена, подписанным 30 марта 2000 года.
«Благодаря установленным побратимским связям между нашим городом и Эссеном молодые юноши и девушки получили возможность пройти добровольную социальную службу в Нижнем Новгороде. Эта практика - так называемый «добровольный социальный год» - дает дополнительное преимущество при поступлении в университет или устройстве на работу в Германии, а также помогает в выборе будущей профессии. Некоторые ребята ценят возможность выучить русский язык, который, возможно, понадобится им в дальнейшем», - отметил Владимир Соловьев.
В настоящее время в детском доме №1, школе-интернате №39, службе социальной адаптации «Ступени» и Областной больнице им.Семашко работают 5 добровольцев: Мариан Делекат, Йонас Грэфф, Роман Мирау, Клара Хюбнер и Юлия Каппес. Кроме того, они оказывают помощь инвалидам на дому.
За время службы волонтеры планируют приобрести значительный опыт работы в учреждениях социальной сферы. Клара Хюбнер уже определилась с выбором своей будущей профессии - после возвращения в Германию она хотела бы получить медицинское образование и работать врачом.
«Для нас очень важным аспектом пребывания в вашем городе является знакомство с историей и культурой русского народа, с образом жизни россиян», - отметил Роман Мирау.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать