Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

политика, экономика, общество

12.02.2013 в 13:45 [6941]

Авиаперелеты внутри ПФО станут для пассажиров на 50% дешевле



1 апреля 2013 года начинается реализация пилотного проекта по организации региональных перевозок для обеспечения доступности воздушного сообщения на территории Приволжского федерального округа. По данным департамента транспорта Нижегородской области, между 15 крупными городами – региональными центрами ПФО и Нижнекамском – будут организованы 37 прямых авиарейсов и 20 трансферных за счет стыковки прямых рейсов в аэропортах Самары, Казани и Уфы.
«Стоимость авиабилетов будет определяться за вычетом доплат из двух бюджетов – регионального и федерального. Для дотирования межрегиональных авиаперевозок в бюджете Нижегородской области предусмотрено 37 миллионов рублей», - заявил Губернатор Валерий Шанцев.
«Реализация проекта основывается на предоставлении авиаперевозчику субсидий на перевозку пассажиров по территории ПФО, в результате чего стоимость билетов для граждан будет составлять 50% от установленного специального тарифа. Проект будет действовать в период с 1 апреля 2013 года по 30 ноября 2013 года в салонах экономического класса воздушных судов», - отметил директор департамента транспорта Нижегородской области Александр Зубарев.
По его словам, из международного аэропорта Нижнего Новгорода с 1 апреля 2013 года будут доступны авиаперевозки по специальному тарифу в следующие города: Ижевск, Казань, Киров, Нижнекамск, Оренбург, Пенза, Пермь, Самара, Саратов, Ульяновск и Уфа.
Действие проекта распространяется на граждан Российской Федерации без возрастных ограничений. Для детей в возрасте от двух до 12 лет, а также до двух лет с предоставлением отдельного места действует скидка в размере 25% от льготного тарифа.
«Разработанный пилотный проект призван сформировать условия для повышения транспортной мобильности экономически активного населения Приволжья, что, в свою очередь, будет способствовать развитию экономики и повышению инвестиционной привлекательности региона», - подытожил Александр Зубарев.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать