Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

экономика, общество

05.09.2012 в 14:45 [13814]

Борский водоканал заплатит почти миллионный штраф

Арбитражный суд Нижегородской области признал постановление Нижегородского УФАС России об административном правонарушении, вынесенное в отношении открытого акционерного общества «Борский водоканал», законным.
Нижегородское УФАС России по результатам рассмотрения заявления товарищества собственников жилья №1 «Звезда» возбудило дело о нарушении части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в отношении ОАО «Борский водоканал» по факту введения данным обществом режима ограничения подачи холодной воды ТСЖ №1 «Звезда» в период с 18.10.2011 по 21.10.2011 в связи с имеющейся задолженностью товарищества перед ресурсоснабжающей организацией, что привело к прекращению подачи воды жителям многоквартирного дома, расположенного в поселке Железнодорожный Борского района Нижегородской области.
Поскольку Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307, запрещают применение режима ограничения и прекращения подачи холодной воды гражданам в связи с задолженностью перед ресурсоснабжающей организацией, Нижегородское УФАС России решением от 20 марта 2012 года признало указанные действия нарушением части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».
Решение Нижегородского УФАС России от 20.03.2012, в соответствии с которым констатирован факт нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» со стороны ОАО «Борский водоканал», послужило поводом для возбуждения в отношении данного общества дела об административном правонарушении по статье 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Постановлением от 15 июня 2012 года ОАО «Борский водоканал» признано виновным в совершении административного правонарушения и за злоупотребление своим доминирующим положением привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 959 321 руб. 96 коп.
Не согласившись с постановлением Нижегородского УФАС России по делу об административном правонарушении от 15.06.2012, ОАО «Борский водоканал» подало заявление в Арбитражный суд Нижегородской области, в котором просило признать данный акт Управления незаконным.
04.09.2012 Арбитражный суд Нижегородской области огласил резолютивную часть решения, в соответствии с которой отказал ОАО «Борский водоканал» в удовлетворении заявления о признании незаконным постановления Нижегородского УФАС России от 15.06.2012 по делу об административном правонарушении.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать