Новости компаний

Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
аккумулятор для ноутбука играют ключевую роль в их мобильности и удобстве использования. Вот несколько ключевых аспектов, которые можно рассмотреть
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на

политика, экономика, общество, спорт

04.10.2012 в 13:11 [2040]

«Чемпионат мира по футболу 2018 года изменит жизнь нижегородцев в лучшую сторону на десятилетия вперед»



Чемпионат мира по футболу 2018 года изменит жизнь нижегородцев в лучшую сторону на десятилетия вперед. Первый плюс, который получит Нижний Новгород – создание десятков тысяч новых рабочих мест, связанных со строительством к чемпионату мира инфраструктурных объектов (метро, автомобильные транспортные развязки, аэропорт, возможно, скоростной трамвай, гостиницы, кафе и рестораны).
Второй плюс – создание в микрорайоне Мещерское озеро нового городского центра деловой активности. Третий - приход в город серьезных инвестиций из федерального бюджета и от частных инвесторов. Четвертый плюс – будущий современный стадион на Стрелке. Для скептиков, которые утверждают, что большой стадион якобы останется невостребованным после Чемпионата мира, скажу, что уже сегодня существует вариант его последующей трансформации в компактный объект на 15-20 тысяч с переоборудованием верхних ярусов в спортивные и конференц-залы.
Шестой плюс - как известно, экспертам ФИФА не очень понравился внешний вид автобусов, которые движутся по городу сегодня. Поэтому существует большая вероятность того, что городской автобусный транспорт существенно изменится.
Как мне кажется, Нижний Новгород вошел в окончательный список городов для проведения Чемпионата мира по футболу еще и потому, что во главе региона находится человек, которому без оговорок доверяют федеральные власти. Ни для кого не секрет, что Валерий Шанцев сегодня – один из самых спортивных Губернаторов в России. Очевидно, что данное обстоятельство, сыграло свою роль при окончательном выборе экспертов ФИФА. Кроме того, складывается впечатление, что федеральные власти будут в высокой степени заинтересованы, чтобы Шанцев остался у руля в Нижегородской области как минимум до лета 2018-го года.

Напомним, в марте 2011 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в совет организационного комитета по подготовке к ЧМ-2018. Всего в совет вошли 38 человек, председателем назначен Владимир Путин, заместителем председателя - Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов.
В июне 2012 года Нижний Новгород посетила делегация оргкомитета «Россия-2018» и экспертов FIFA. Эксперты посетили место предполагаемого строительства футбольного стадиона на 45 тыс. зрителей на Стрелке и площадку проведения фестиваля болельщиков. В Правительстве региона прошла презентация Нижнего Новгорода как города-кандидата на право проведения игр чемпионата 2018 года.
29 сентября 2012 года Нижний Новгород получил право провести этап Кубка мира по футболу в 2018 году. Об этом в прямом эфире Первого канала объявил бразильский футболист, чемпион мира 2002 года Роберто Карлос. За церемонией отбора городов-претендентов следили в Нижнем Новгороде. На главной площади города был установлен большой экран, на котором в прямом эфире транслировалась церемония отбора городов.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
«Чемпионат мира по футболу 2018 года изменит жизнь нижегородцев в лучшую сторону на десятилетия вперед»

Комментировать