Новости компаний

Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на
Телеграм-магия: как накрутить подписчиков и стать звездой мессенджера
В век информационного бума Телеграм уверенно занимает лидирующие позиции среди мессенджеров. И неудивительно: лаконичный интерфейс, скорость работы,
Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,

политика, экономика

23.11.2012 в 15:36 [5078]

Депутат ЗСНО Владимир Буланов направил запрос в адрес прокуратуры Нижегородской области с предложением оценить законность сделки по раздельной продаже находившегося в государственной собственности пакета акций ОАО «Гостиница «Октябрьская».

Запросу предшествовали неоднократные обращения депутата в адрес Министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.
«Суть вопроса,- отмечает Владимир Буланов,- в том, насколько законна продажа по отдельности здания гостиницы и прилегающего к ней участка земли. Эти объекты были объединены в комплекс. И на заседании Законодательного Собрания, когда принималось решение о приватизации гостиницы «Октябрьская», ее имущество рассматривалось как комплекс».
Напомним, что по факту, в связи с отчуждением от имущества гостиничного комплекса значительного по площади земельного участка, гостиница «Октябрьская» была продана за сумму в 10 раз меньшую, установленной по результатам предварительной оценки. В обращении к прокурору Нижегородской области Константину Кожевникову Владимир Буланов предложил признать договор купли-продажи гостиницы недействительным. По словам депутата, теперь остается ждать ответа.
«Тем более,- говорит Буланов,- на мой прошлый запрос в адрес областной прокуратуры по вопросу продажи имущества школы САМБО в городе Кстово получен положительный ответ».
«Вынесенное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления отменено. И материалы дела отправлены в ОМВД России по Кстовскому району для проведения дополнительной проверки. Кроме того, прокурору Кстовского района дано указание взять под личный контроль ход проведения данной проверки»,- прокомментировал депутат.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Депутат ЗСНО Владимир Буланов направил запрос в адрес прокуратуры Нижегородской области с предложением оценить законность сделки по раздельной продаже находившегося в государственной собственности пакета акций ОАО «Гостиница «Октябрьская».

Комментировать