Новости компаний

Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
аккумулятор для ноутбука играют ключевую роль в их мобильности и удобстве использования. Вот несколько ключевых аспектов, которые можно рассмотреть
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на

политика, экономика

05.12.2012 в 10:33 [4209]

Депутаты фракции КПРФ приняли решение голосовать против проекта закона Нижегородской области «Об областном бюджете на 2013 год»



Об этом сообщил руководитель фракции КПРФ в ОЗС Владислав Егоров. По его словам, данное решение было принято единогласно на состоявшемся заседании фракции. «Мы считаем,- говорит депутат,- что в проекте бюджета на 2013 год, точно так же, как в проекте бюджета на 2012 год, не произведено сокращение нерациональных расходов: в том числе, на управленческие нужды, нужды содержания бюрократического аппарата. Например, только расходы на управление делами Правительства возросли по сравнению с прошлым годом на 21%. Кроме того, фракция считает, что серьезным источником покрытия дефицита областного бюджета, сокращения объемов госдолга и, возможно, решения некоторых социально значимых задач является экономия бюджетных средств, направляемых в размере порядка трети миллиарда рублей на содержание государственных средств массовой информации».

«В то же время,- отмечает депутат,- расходы, скажем, на культуру Нижегородской области в 2013 году по областной целевой программе в 2013 году будут резко сокращены. Также предполагается прекращение ассигнований на областные целевые программы по социальной поддержке инвалидов и повышению безопасности дорожного движения в регионе. Будут приостановлены целевые программы по совершенствованию медицинской наркологической помощи, поддержке старшего поколения, ветеранов боевых действий».

«Необходимо отметить, что среди приоритетных направлений фракция КПРФ всегда называла всемерную поддержку агропромышленного комплекса, в то время как в бюджете на будущий год эта отрасль не будет финансироваться в существенно больших, по сравнению с прошлыми годами, объемах. Доля бюджетного финансирования аграрного сектора в общей структуре по-прежнему мала и составляет 3,6 %. При том сельское хозяйство в области переживает кризис. И, согласно данным Управления Росстата России, по индексу сельскохозяйственного производства наша область за год сместилась с 65 на 75 место. В этой ситуации нужно кардинально увеличивать объемы финансирования этой отрасли, однако она по-прежнему субсидируется по остаточному принципу».

«Наша фракция,- отмечает Владислав Егоров,- считает, что в бюджете должны быть более четко определены социальные приоритеты, в частности увеличены объемы социальных пособий. Напомню, что у нас в области с 2005 года величина пособия на ребенка не индексировалась и на сегодняшний день составляет 100 рублей в месяц. В условиях сложной демографической ситуации в регионе уровень выплат на содержание детей и поддержку многодетных семей нужно значительно увеличивать».

По словам Владислава Егорова, фракция КПРФ внесла свои поправки к проекту бюджета во 2-м чтении, однако все они были отклонены в ходе заседания комитета по бюджету и налогам ЗСНО и в материалах к заседанию Собрания были объединены в таблицу поправок «К отклонению». «С учетом всех этих обстоятельств, фракция КПРФ, детально изучив ситуацию, единогласно приняла решение голосовать против проекта бюджета Нижегородской области на 2013 год»,- сообщил депутат.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Депутаты фракции КПРФ приняли решение голосовать против проекта закона Нижегородской области «Об областном бюджете на 2013 год»

Комментировать