Новости компаний

Как открыть вклад онлайн без визита в банк
Как открыть вклад онлайн без визита в банк Раньше, чтобы открыть вклад, нужно было идти в отделение, брать паспорт, сидеть в очереди и заполнять
Poco F7 Pro в Минске: мощь, стиль и выгодное предложение
Современный рынок смартфонов насыщен предложениями, но найти устройство, которое сочетает в себе передовые характеристики, стильный дизайн и разумную
Материалы для шумоизоляции авто: выбор мастера
Современные материалы для шумоизоляции авто: сравнение и выборЗдравствуйте! Виктор на связи, специалист по шумоизоляции из antishum-service.ru. За
Мебель оптом в Нижнем Новгороде: где купить качественно и выгодно?
Развивающийся бизнес, гостиница, кафе, офис, школа или просто крупный заказ — всё это требует обстановки, а значит, мебели в больших объёмах. Покупка

политика, экономика, общество

11.09.2012 в 09:34 [5583]

Губернатор Нижегородской области перемесился с 16 места на 14-ое в группе «очень сильное влияние».



Агентство политических и экономических коммуникаций разместило рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в августе 2012 года. Нижегородский губернатор Валерий Шанцев по результатам августа улучшил свое положение в рейтинге, переместившись с 16 места на 14-ое в группе «очень сильное влияние».

Лидером рейтинга влияния губернаторов в августе 2012 года остается мэр Москвы Сергей Собянин (1 место). На второе место в рейтинге вернулся Рустам Минниханов - президент Татарстана, в котором «в августе доминировала религиозная повестка», что, по мнению экспертов, «отразилось на общем рейтинге Минниханова как лидера одного из центров ислама в России». На третье место в рейтинге вышел глава Чечни Рамзан Кадыров.

В группу «Очень сильное влияние» в августе переместился глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров (с 23 места на 16) и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт (с 25 места на 17). Потерял 12 позиций и покинул топ-20 губернатор Тульской области Владимир Груздев (с 18 на 30 место).

Аутсайдерами рейтинга эксперты назвали губернатора Кировской области Никиту Белых (80 место), губернатора Еврейской АО Александра Винникова (81 место), главу Республики Адыгея Асланчерия Тхакушинова (82 место), главу Калмыкии Алексея Орлова (83 место).

Справка.
Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В июле 2012 года в нем приняли участие 11 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты: Владимир Жарихин (Институт стран СНГ), Виталий Иванов (Институт политики и государственного права), Артем Коваленко (журнал «Эксперт-Урал»), Константин Калачев (вице-президент Института демократии и прав человека), Модест Колеров (Информационное агентство REGNUM), Дмитрий Коняев (Агентство политических и экономических коммуникаций), Степан Львов (ВЦИОМ), Сергей Михеев (Центр политической конъюнктуры России), Дмитрий Орлов (Агентство политических и экономических коммуникаций), Ростислав Туровский (Агентство региональных новостей), Валерий Хомяков (Совет по национальной стратегии).

Сначала каждый из экспертов оценивал влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определялись средние арифметические значения экспертных оценок.
Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1–20), «сильное влияние» (21–50), «среднее влияние» (51–83).
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Губернатор Нижегородской области перемесился с 16 места на 14-ое в группе «очень сильное влияние».

Комментировать