Новости компаний

Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности

политика, экономика, общество

17.10.2012 в 20:52 [9070]

«К 4 ноября мы сдадим более десятка крупных объектов, капитализация которых исчисляется миллиардами рублей», - Валерий Шанцев

17 октября 2012 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев совместно с руководителями Нижнего Новгорода провел выездное совещание по степени готовности объектов, сдача которых запланирована на 4 ноября 2012 года.
Глава региона оценил ход реставрации Зачатьевской башни Кремля. На сегодняшний день реставрация Зачатьевской башни практически завершена: закончен фундамент, выложена кирпичная кладка прясел и башни. Валерий Шанцев отметил, что будет держать на контроле ход работ по благоустройству прилегающей к башне территории. «Там еще очень много надо сделать, но мы договорились, что 30-го числа встречаемся, к этому времени все работы должны быть выполнены, потому что все решения приняты. Задержки были связаны, прежде всего, с оформлением земельных отношений», - сообщил глава региона.
Валерий Шанцев выразил уверенность, что все работы на объекте будут завершены в срок. Более того, на следующей неделе губернатор пообещал прогуляться по кремлевской стене. «На следующей неделе я планирую провести экскурсию по верху Кремля: теперь полностью контур замкнут. Раньше защитники переходили от башни к башне, не спускаясь, а по верхней части кремлевской стены. Вот мы теперь тоже попробуем», - поделился глава региона.
Кроме воссоздания исторического вида сооружения проектом предусмотрено сохранение обнаруженных в ходе археологических раскопок первозданных останков Зачатьевской башни. Часть реликвий - водоотводящие сооружения - будет храниться в ложе самой башни, а другая часть – с наружной стороны под стеклянным куполом, установка которого уже завершена.
Далее Губернатор оценил ход реконструкции улицы Рождественская. Глава региона отметил, что работы на всех объектах ведутся в соответствии с графиком.
«Сегодня главный акцент сделан на историческую часть города. Центр города был заброшен десятилетиями, поэтому горожанам надо дать почувствовать, что они живут в городе с почти 800-летней историей, где расположены уникальные памятники архитектуры», – отметил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.
К 4 ноября планируется отреставрировать 38 фасадов зданий на улице Рождественская, заявил глава администрации Нижнего Новгорода. «То, что мы сейчас эту улицу реконструируем и делаем ее туристическим местом, спасает эту улицу, спасает от застроек, спасает от того, чтобы мы в дальнейшем потеряли эту часть города как историческое наследие», – заявил Олег Кондрашов.
По словам руководителя филиала НП «Российская ассоциация реставраторов» Владимира Молоканова, Правительство Нижегородской области уделяет большое внимание сохранению исторического облика Нижнего Новгорода. «Изменения, которые в последние годы происходят в Нижнем Новгороде, являются знаковыми: преображаются целые участки исторической городской застройки, возрождаются объекты культурного наследия, на которые десятилетиями не хватало ни сил, ни средств, ни внимания властей», - отметил Владимир Молоканов.
В рамках областной целевой программы «Развитие культуры Нижегородской области», утвержденной в 2006 году, на реставрацию объектов культурного наследия ежегодно выделяются средства из областного бюджета. В 2012 году ведется реставрация почти 40 архитектурных объектов, в частности, усадьбы Гомулиных, дома Балакиревых, усадьбы Грузинских-Стоговых и других.
Глава региона осмотрел ФОК на улице К. Маркса, где на площади более 11 тысяч кв.м. расположатся тренажерный, танцевальный и аэробный залы, крытый каток, а также зал с трибунами на 770 посадочных мест. Также Валерий Шанцев посетил «ИТ-парк Анкудиновка», где разместится якорный резидент технопарка – Сбербанк России, и оценил ход реконструкции Нижневолжской набережной. «К 4 ноября мы сдадим более десятка крупных объектов, капитализация которых исчисляется миллиардами рублей», - сообщил Валерий Шанцев.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать