Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество

26.06.2013 в 16:13 [91495]

Карантина по менингиту в садиках Нижнего Новгорода нет: случаи заболевания носят единичный характер



В ряде субъектов РФ сложилась крайне неблагополучная эпидемиологическая ситуация по серозным менингитам, энтеровирусным менингитам, в частности в Ростовской и Липецкой областях. За 5 месяцев 2013 года по Нижегородской области заболеваемость энтеровирусным менингитом находится на уровне предыдущего года, зарегистрировано 6 случаев заболевания, показатель 0,2 на 100 тысяч населения (в 2012 году за аналогичный период -5 случаев). По данным еженедельного мониторинга в июне 2013 года по городу Н.Новгороду, по предварительным диагнозам зарегистрировано всего 9 случаев заболеваний серозным менингитом.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова заявила сегодня, что в Нижнем Новгороде на сегодняшний день нет ни одной группы в дошкольных учреждениях, где официально Роспотребнадзор объявил карантин в связи с серозным менингитом:
Мы вместе с медперсоналом и санитарными врачами следим за ситуацией. Данное заболевание передается контактно-бытовым и воздушно-капельным путями, соответственно проводятся карантинные мероприятия как при ОРВИ и гриппе. Все они уже выполнены в школах, дошкольных учреждениях и будут проводиться по мере необходимости. Карантинные мероприятия не означают, что группа или детский сад закрыты, туда просто не принимают вновь пришедших детей или детей, которые длительное время не посещали дошкольное учреждение. Остальные ребята как были в детском садике, так там и находятся, домой их никто не отправляет, потому что для этого нет причин.

В июне было зафиксировано 4 случая заболевания менингитом в 2-х детсадах. Распространения заболевания удалось избежать и карантин скоро подойдет к концу.

Надеемся, что эта информация Вам не пригодится, но лучше помнить о том что:

Для менингококковой инфекции характерны следующие симптомы: острое начало заболевания, высокая лихорадка до 39 градусов и выше, озноб, рвота, боль в мышцах и суставах, характерная геморрагическая сыпь на 1-2 день болезни. При появлении такой симптоматики необходимо срочно вызвать врача.

Учитывая возможные пути передачи энтеровирусной инфекции, следует выполнять правила, направленные на профилактику заболевания, а именно:

- соблюдать правила личной гигиены;
-употреблять для питья только кипячёную или бутилированную воду;
-купаться только в отведённых для этой цели местах и не заглатывать воду во время купания;
- тщательно мыть проточной водой фрукты, овощи;
- не покупать продукты в местах несанкционированной торговли.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать