Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

политика, экономика, бизнес, общество

18.09.2012 в 15:08 [1391]

«Крупнейший мировой производитель автокомпонентов вложил в новое производство в Нижегородской области более 1,4 млрд. рублей»

В рамках открытия нового завода компании «Леони» было создано около 1000 новых рабочих мест.

17 сентября 2012 года в Заволжье заместитель Губернатора Дмитрий Сватковский принял участие в открытии нового завода по производству автокомпонентов компании «Леони».
По мнению Губернатора Валерия Шанцева, открытие завода компании «Леони» - последовательная работа по усилению регионального автомобильного кластера. «Только за 2010 – 2011 годы в Заволжье в сфере автомобильной промышленности было создано около 3000 новых рабочих мест, - подчеркнул Валерий Шанцев. - Знаю, что концерн «Леони» делает ставку именно на молодых специалистов, привлекая на работу сегодняшних выпускников техникумов и ВУЗов».
По словам Дмитрия Сватковского, более 80% сотрудников компании – жители Городецкого района. «Крупнейший мировой производитель автокомпонентов вложил в новое производство в Нижегородской области более 1,4 млрд. рублей, компания создает около 1000 новых рабочих мест, - отметил заместитель Губернатора. – На предприятии созданы все необходимые условия для комфортного труда: высокотехнологичное оборудование и достойная заработная плата в размере около 25 тысяч рублей».
В свою очередь генеральный директор ООО «ЛЕОНИ Заволжье» Клеменс Фердинанд Сакс отметил, что компания планирует дальнейшее расширение производства на территории региона. «Условия для развития нашей компании в регионе комфортные – это и законодательная база, и всесторонняя поддержка инвесторов со стороны регионального Правительства, - заявил Клеменс Фердинанд Сакс. – Продукция будет поставляться на производственные площадки наших заказчиков в Москве, Тольятти и Санкт-Петербурге. Кроме того, мы планируем в ближайшей перспективе увеличить число рабочих мест до 2000».

Справка. Концерн «Леони» считается одним из крупнейших в мире немецких производителей кабеля и кабельной продукции для автомобильной промышленности, электроснабжения, инфраструктуры, судостроения, авиапромышленности, медицины. Концерн насчитывает 118 филиалов, 90 производственных объектов, более 60 тысяч сотрудников в 34 странах мира.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
«Крупнейший мировой производитель автокомпонентов вложил в новое производство в Нижегородской области более 1,4 млрд. рублей»

Комментировать