Новости компаний

Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности

общество

23.10.2012 в 12:16 [2753]

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области подвело итоги акций по раздельному сбору мусора

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода прошла завершающая акция Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области «ПЕРЕрождение отходов». Всего за два месяца прошло четыре акции в Нижегородском (площадь Маркина и площадь Театральная), Советском и Автозаводском районах города.
Экологический центр «Дронт» выступил организатором мероприятий по раздельному сбору отходов. По словам организаторов, основной целью данных акций являлось сокращение количества отходов и переход к концепции «ноль отходов».
Комплексное решение проблемы было представлено в виде шести стратегий: «Rethink – Переосмысли», «Refuse – Подумай, от чего можно отказаться», «Repair – Почини», «Reduce - Потребляй меньше», «Reuse - Повторно используй», «Recycle – Переработай».
Эти стратегии иллюстрировались мастер-классами, интерактивными занятиями. Все желающие смогли научиться японскому искусству плетения сумок из тканей – фурошики, которые позволяют легко и удобно носить покупки без одноразовых пакетов-сумок. На «Фримаркете», или бесплатной ярмарке, участники акций обменивались книгами и дисками, которые они уже прочитали и посмотрели. На специальный стенд вносили свои предложения по переработке мусора и делились личным опытом, как избежать лишних отходов без потери комфорта. Посетители акций сдавали макулатуру, пластиковые бутылки и батарейки, в общей сложности, на переработку уехало около тонны макулатуры и 15 мешков пластиковых бутылок.
Участники всех конкурсов и интерактивных мероприятий получили призы от министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.
По словам начальника отдела внедрения региональных экологических программ и сферы обращения с отходами Марины Аношиной, успех таких мероприятий зависит от правильного отношения нижегородцев к теме раздельного сбора мусора.
«Такие акции направлены на экологическое воспитание населения. Участники смогли изучить, как уменьшить образовавшиеся отходы, а также увидели, как можно повторно использовать ненужные вещи в домашних условиях. По результатам акций можно убедиться, что проблема раздельного сбора мусора волнует нижегородцев, и интерес жителей и гостей города к теме разумного обращения с отходами только возрастает», - подытожила Марина Аношина.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать