Новости компаний

Как развивать речь у ребёнка: эффективные методы и полезные советы
Развитие речи у ребёнка — одна из ключевых задач родителей и педагогов, поскольку речь является фундаментом для обучения, социальной коммуникации и
Займы без процентов: что это такое и в чем их преимущества
В современном мире кредитование играет важную роль, позволяя людям решать финансовые вопросы, приобретать имущество, развивать бизнес или покрывать
Как выбрать квартиру в новостройке в Москве от надежного застройщика
Если вы хотите купить квартиру в новостройке в москве от застройщика, стоит обратить внимание на несколько ключевых факторов, которые помогут сделать
Авалон Стратегическая Командная Психологическая Настольная Ролевая Игра с Элементами Социальной Дедукции
Современные мобильные стратегии предлагают геймерам множество увлекательных сценариев и захватывающий геймплей. В этом контексте игра авалон занимает

общество

28.08.2012 в 13:43 [9115]

Министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова посетит школу замещающих родителей

29 августа 2012 года в 14.00 министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова посетит занятие школы замещающих родителей в областном центре социальной помощи семье и детям «Журавушка». Отметим, что именно в «Журавушке» шесть лет назад была создана первая школа. За это время в центре подготовлено около 150 замещающих родителей.
В рамках реализации региональной программы «Под защитой семьи», направленной на создание условий для обеспечения прав детей на воспитание и заботу в семье, в 2009-2011 годах в Нижегородской области созданы 58 школ замещающих родителей: 33 школы функционируют на базе учреждений министерства социальной политики Нижегородской области, 21 школа на базе учреждений министерства образования Нижегородской области, 4 школы на базе органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов Нижегородской области.
Напомним, что с вступлением в силу с 1 сентября 2012 года Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 351-Ф3 подготовка потенциальных замещающих родителей является обязательной. Обучение в школе позволяет обеспечить психолого-педагогическую и правовую готовность лиц к приему в свою семью ребенка.

Справка. ГБУ ОЦСПСД «Журавушка» - ресурсный центр по сопровождению замещающих семей и обеспечению профессиональной поддержки специалистов служб. Специалисты ресурсного центра разрабатывают и апробируют технологии по работе с замещающими семьями, обеспечивают супервизорскую поддержку специалистов, ведут наиболее трудные случаи по профилактике отказов от детей. Ежегодно в ресурсном центре более 500 семей Нижегородской области получают консультационные услуги. На базе учреждения с 2006 года работает школа замещающих родителей «Принимаю и люблю». Телефон для записи в школу: 8-831-417-54-69.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова посетит школу замещающих родителей

Комментировать