Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество

07.11.2012 в 16:25 [11910]

МУП «Комунэнерго» признано нарушившим закон, а ОАО «Дзержинский водоканал» оштрафовано на 475 000 рублей

06 ноября 2012 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области рассмотрело дело, возбужденное в отношении муниципального унитарного предприятия «Комунэнерго» по признакам нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.
В ходе рассмотрения дела установлено, что МУП «Комунэнерго» является предприятием, поставляющим холодную воду жителям рабочего поселка Шатки Нижегородской области.
Предприятие, решив, что совершение действий по вводу в эксплуатацию счетчиков воды является самостоятельной услугой, выполняемой в интересах граждан-потребителей, разработало собственную систему ценообразования за опломбирование. Плата за выполнение названных работ составляла 864 рубля 59 копеек.
Антимонопольный орган установил, что взимание отдельной платы за совершение действий по приему прибора учета воды нормативными правовыми актами не предусмотрено.
Посчитав, что общество необоснованно взимает с граждан отдельную плату за допуск в эксплуатацию установленных индивидуальных приборов учета воды, ущемляя при этом интересы потребителей, комиссия Нижегородского УФАС России признала МУП «Комунэнерго» нарушившим требования части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции и одновременно с этим предписало предприятию прекратить нарушение антимонопольного законодательства.
Кроме того, 06 ноября 2012 года Нижегородское УФАС России рассмотрело в отношении открытого акционерного общества «Дзержинский водоканал» дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 14.31 КоАП РФ, и признало данное общество виновным, назначив ОАО «Дзержинский водоканал» наказание в виде административного штрафа в размере 475 000 рублей.
Возбуждению указанного дела об административном правонарушении в отношении ОАО «Дзержинский водоканал» предшествовало принятие решения комиссией Управления по результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства.
Так, 20 июня 2012 комиссия Нижегородского УФАС России установила, что ОАО «Дзержинский водоканал», злоупотребив доминирующим положением на рынке водоотведения путем взимания с гражданина-потребителя платы за опломбирование индивидуального прибора учета горячей воды, установленного в жилом помещении, нарушило часть 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать