Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

происшествия, общество

12.09.2012 в 10:43 [4218]

На пищеблоке (МАОУ) "Лицей №82" были обнаружены возбудители острой кишечной инфекции



За период с 6 по 10 сентября в лицее №82 было зарегистрировано 24 случая заболевания ОКИ среди учащихся. Госпитализировано инфекционную клиническую больницу № 23 двое заболевших со средней степенью тяжести заболевания, у остальных детей с легкой степенью заболевания организован стационар на дому.

В целях локализации очага организован комплекс санитарно- противоэпидемических мероприятий. Приказом управления Роспотребнадзора в лицее №82 отменены учебные занятия с 7 по 12 сентября включительно. Проведена заключительная дезинфекция сотрудниками государственного унитарного предприятия "Профилактика". Проводится медицинское наблюдение за контактными детьми сотрудниками лечебно-профилактических учреждений.

При проведении лабораторных исследований продуктов питания, смывов с объектов окружающей среды выделены бактерии группы кишечной палочки, что свидетельствует о нарушениях санитарно - гигиенического режима на пищеблоке.

При проведении лабораторных исследований у 16% заболевших выделены норовирусы.

Окончательная информация о причинах заболевания будет установлена после получения результатов обследования работников пищеблока и исследования воды на вирусы.

Эпидемиологическое расследование специалистами Управления Роспотребнадзора и ТО Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Канавинском, Московском, Сормовском районах Нижнего Новгорода, Борском районе проводилось ежедневно с 6 по 10 сентября.

Ситуация находится под контролем Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, за период с 6 по 7 сентября в лицее №82 было выявлено 15 случаев заболевания ОКИ среди учащихся.

Госпитализировано в ИКБ № 23 двое заболевших со средней степенью тяжести заболевания, 13 детей с легкой степенью тяжести заболевания лечатся амбулаторно (организован стационар на дому).
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать