Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

политика, экономика, общество

19.02.2013 в 13:49 [3843]

На совершенствование транспортной инфраструктуры региона в 2013 году запланированы средства дорожного фонда в размере 8,7 млрд рублей, что на 23% больше, чем в 2012 году



19 февраля 2013 года состоится заседание Правительства Нижегородской области под председательством Губернатора Валерия Шанцева. В рамках мероприятия министр строительства Владимир Челомин подвел итоги дорожной деятельности в регионе в 2012 году и обозначил задачи по оптимизации транспортной инфраструктуры на 2013 год.
«Формирование единой дорожной сети, круглогодично доступной для населения, и комплексный подход к развитию транспортно – логистической инфраструктуры являются приоритетными направлениями деятельности Правительства Нижегородской области», - заявил Владимир Челомин.
Как напомнил министр, в 2012 году в Нижегородской области был создан региональный дорожный фонд, основными источниками наполнения которого стали топливные акцизы и транспортный налог. «По итогам 2012 года можно смело сказать, что создание регионального дорожного фонда себя оправдало, - отметил Владимир Челомин. В прошлом году отремонтировано в 4 раза больше дорог регионального и межмуниципального значения, чем в 2011 году. Для сравнения, в 2012 году было отремонтировано 464 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и 9 мостов, тогда как в 2011 году - 126 км автомобильных дорог и 10 мостов».
«Также в 2012 году на средства регионального дорожного фонда в муниципалитетах области отремонтировано 107 км улично-дорожной сети и 560 тысяч квадратных метров дворовых территорий», - добавил министр строительства.
Как напомнил директор ГУММиД Юрий Гаранин, в ноябре 2012 года была введена в эксплуатацию новая транспортная развязка, включающая в себя совмещенный метромост и автодорожные подходы к нему. «Создание регионального дорожного фонда позволило повысить эффективность работы по модернизации транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода, - заявил Юрий Гаранин. – За счет средств дорожного фонда мы соединили улицу Белинского с Московским шоссе, получив новую транспортную артерию, которая позволила решить ряд транспортных проблем города».
«Увеличение темпов ремонта региональных дорог дало хорошие результаты, - заявил Валерий Шанцев. – Во многих районах области удалось снизить аварийность на ключевых магистралях. Ремонт дорог регионального и межмуниципального значения – одно из важнейших направлений в работе по совершенствованию транспортной инфраструктуры региона, и эту работу необходимо продолжать».
«Планы намечены, подкреплены финансовым ресурсом, - подчеркнул Губернатор. - Разработана серьезная программа совершенствования транспортной инфраструктуры: мы начинаем строительство моста параллельно Борскому, продолжается строительство Южного обхода Нижнего Новгорода. Уже достигнута договоренность с Правительством РФ о софинансировании строительства Южного обхода совместно с областным бюджетом».
Как отметил Владимир Челомин, в регионе была разработана областная целевая программа «Совершенствование транспортной инфраструктуры Нижегородской области на 2012 – 2014 годы». «Запланированные средства бюджетов всех уровней на три года реализации программы в сумме 26,7 млрд рублей обеспечат ввод в эксплуатацию 53 км построенных автомобильных дорог и отремонтировать 1,5 тысячи км дорог регионального значения», - подчеркнул министр.
«Определенные Правительством Нижегородской области приоритеты развития дорожной отрасли сохраняются и в текущем году, - заявил Владимир Челомин. - На мероприятия ОЦП «Совершенствование транспортной инфраструктуры Нижегородской области» запланированы средства дорожного фонда в размере 8,7 млрд рублей, что на 23% больше, чем в 2012 году».
Как отметил министр, в 2013 году в Нижегородской области планируется отремонтировать 600 км дорог. «В частности, в течение 2013 и 2014 годов планируется обеспечить круглогодичной связью с дорогами общего пользования 17 населенных пунктов», - заявил Владимир Челомин.
«В связи с определением Нижнего Новгорода для проведения матчей Чемпионата мира по Футболу в 2018 году перед регионом поставлены масштабные задачи по развитию транспортной инфраструктуры, - подчеркнул министр строительства. - Правительством Нижегородской области принято решение о разработке концепции транспортного обеспечения региона в период проведения Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде. Планируется построить дублеры участков дорог Сормовского шоссе, проспектов Гагарина и Ленина. Также принято решение о строительстве, в первую очередь, станций метро «Стрелка» и «Волга». Вместе с тем, намечено продление линии метрополитена в нагорной части и строительство станций «Оперный театр» и «Сенная».
Также на заседании Правительства Нижегородской области обсудили ход реализации областной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009-2014 годы».
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
На совершенствование транспортной инфраструктуры региона в 2013 году запланированы средства дорожного фонда в размере 8,7 млрд рублей, что на 23% больше, чем в 2012 году

Комментировать