Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество

05.09.2013 в 15:43 [85487]

"Настроение осень": советы по выбору места проведения осеннего отпуска

Эксперт – Ачинова Екатерина Владимировна (директор туристической компании «МВТ Клуб»)

Отпуск не всегда выпадает на лето, что бы Вы посоветовали нижегородцам, которым предстоит поездка осенью?

Одним из самых популярных направлений так и остается – Турция с прямым вылетом и Нижнего Новгорода. Тем более в свете создавшейся ситуации в Египте. МИД рекомендует ограничить выезд российских туристов в эту страну. Актуальными для сентября направлениями являются такие как – Кипр, Тунис. В эти страны также можно вылететь прямо из Нижнего Новгорода.
Из более дальнемагистральных направлений остаются востребованными Тайланд, страны Карибского бассейна (Куба, Доминикана, Мексика и в этом году открыты прямые беспосадочные перелеты в такую страну как Ямайка).


А насколько востребовано это новое направление?

Пока еще нижегородцы не очень информированы. Мы стараемся как можно больше предоставлять информации по этой стране, потому как страна интересная: можно совместить и очень хороший пляжный отдых, и колоритную историю страны. Боб Марлей и Усейн Болт, те фигуры, которые привлекают внимание.

На сколько остро перед нижегородскими турагентствами стоит вопрос с ситуацией в Египте?

Этот вопрос очень актуален, т.к. начиная с сентября, Египет оттягивал на себя туристов с Европейских курортов, которые уже в силу погодных условий становятся не столь привлекательными. Поэтому стали дороже обычного и другие направления, которые соответствуют погодным пожеланиям туристов. Конечно, мы очень ждем разрешения ситуации с Египтом, ведь курорты Красного моря они незаменимы: близкий перелет, хорошая погода, красота Красного моря. Из Москвы сейчас принимаются заявки на whitelist. Заявок не много, но они есть, т.к. есть такие категории туристов, как дайверы, для которых Красное море – Мекка.

Все же давайте более четко разграничим бюджетный и более дорогой отдых.

Более бюджетный отдых - Турция, Тунис, Кипр. До 25 сентября еще можно порекомендовать материковую Испанию , Крит и Родос (Греция), очень активно в этом сентябре продаются Эмираты, несмотря на то, что там сейчас жарко. Более дорогой отдых – пляжи Доминиканы, Кубы, Мексики и конечно, Мальдивские острова, Канарские острова.

Стоит ли нижегородцам заблаговременно подумать о новогодних праздниках, реально ли сэкономить, если забронировать тур заранее?

Да, сейчас по новогодним турам уже проходит акция «раннее бронирование», когда можно приобрести туры со скидками от отелей до 30%. Это ощутимая экономия. Люди, которые заботятся заранее, они получают большую выгоду.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
"Настроение осень": советы по выбору места проведения осеннего отпуска

Комментировать