Новости компаний
Купальники лето 2023
Наконец-то приближается лето, а это значит, что совсем скоро пляжный сезон будет открыт. Конечно же, каждая модница подбирает себе новый купальник,
Установка кухни в студию
Установка кухни в студию - это важный этап при обустройстве жилого пространства. Кухня в студии может быть как самодостаточной зоной, так и частью
Торги по банкротству
Агрегатор торгов по банкротству - это специализированный интернет-ресурс https://rutorgi.com/nedvizhimost, который собирает информацию о торгах по
статистика продаж на wildberries
Wildberries - один из крупнейших интернет-магазинов России, который предлагает широкий ассортимент товаров по доступным ценам. Статистика продаж на
происшествия, бизнес
30.10.2012 в 20:55 [5791]
Нижегородским УФАС озбуждено дело в отношении торговой сети SPAR

17 октября 2012 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области обратилось с заявление о нарушении требований Закона о торговле обществом с ограниченной ответственностью «СПАР Миддл Волга» (торговая сеть SPAR) ООО «ТД Алтайская крупа», входящее в состав агрохолдинга «Гудвилл», одного из крупнейших производителей гречневой крупы, всех «серых» круп, муки, зерновых хлопьев, не требующих варки.
Как указывается в заявлении, ООО «ТД Алтайская крупа» приняло решение о поставке своей продукции в Нижегородскую область и обратилось в торговую сеть SPAR c просьбой рассмотреть коммерческое предложение общества, а также сообщить требования ООО «СПАР Миддл Волга» к контрагентам – поставщикам товаров и существенные условия договора поставки.
В соответствии с положениями Закона о торговле (ч.1 ст.9) указанная информация должна размещаться на официальном сайте торговой сети либо предоставляться в течение 14 дней по запросу любого хозяйствующего субъекта.
В ответ на обращение ООО «ТД Алтайская крупа» ООО «СПАР Миддл Волга» сообщило, что договор поставки с обществом заключен быть не может, поскольку в настоящее время торговая сеть не нуждается в новых поставщиках гречневой крупы и иных предлагаемых продуктов. При этом торговая сеть не предоставила поставщику информацию о критериях отбора контрагентах и существенных условиях договора. На официальном сайте ООО «СПАР Миддл Волга» указанная информация не размещена.
Перечисленные действия ООО «СПАР Миддл Волга» предварительно квалифицированы Управлением как имеющие признаки нарушения части 1 статьи 13 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» в части создания хозяйствующему субъекту препятствий для доступа на товарный рынок, в связи с чем в отношении торговой сети возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
→ Нижегородским УФАС озбуждено дело в отношении торговой сети SPAR
Комментировать