Новости компаний

Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
аккумулятор для ноутбука играют ключевую роль в их мобильности и удобстве использования. Вот несколько ключевых аспектов, которые можно рассмотреть
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на

политика, общество

24.09.2012 в 15:24 [1146]

Олег Кондрашов на этой неделе отправит в первый рейс по городской «подземке» новый состав

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания заместитель начальника управления по учету и распределению жилья Антонина Гузовина доложила о решении спорного вопроса с расселением жителей дома №12 на улице Арзамасская.
Глава администрации города Олег Кондрашов отметил, что последнее препятствие на пути строительства автомобильных подходов к метромосту устранено. 39 зданий в центральной части города были расселены. В основном это аварийные и ветхие дома на улицах Большая Покровская, Ильинская, Арзамасская и Крупской.
«Мы вышли на финишную прямую. Этому предшествовала большая напряженная работа. Поэтому можно сказать, что благодаря строительству метро мы реализовали в центре города небольшую часть программы волнового переселения ускоренными темпами и завершили важный этап в развитии метрополитена, который был поручен администрации города и находился в ее компетенции», - заявил Олег Кондрашов.
Градоначальник поручил соответствующим структурным подразделениям подготовиться к предстоящим работам по благоустройству улицы Горького, площади Лядова и прилегающих к месту работ метростроевцев территорий.
Кроме того, обратил внимание директора департамента транспорта и связи Олега Семечкина на обязанность по обеспечению метрополитена дополнительными вагонами.
«Я знаю, что в Нижний Новгород прибыл уже второй состав из трех, которые мы закупили. Завершайте все подготовительные работы - на этой неделе я намерен лично отправить новый состав в первый рейс по нижегородской «подземке»», - заявил Олег Кондрашов.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать