Новости компаний

Коллекторы и кредиты наличными: что делать при давлении
Коллекторы и кредиты наличными: что делать при давлении Просрочка по кредиту — это всегда стресс. А когда к делу подключаются коллекторы, ситуация
Что должно быть в отеле 3 звезды
Отель с тремя звездами — это компромисс между доступной ценой и комфортом. Путешественники выбирают такие гостиницы, ожидая удобства, базового
Dedicated Server: преимущества, особенности и роль в современном интернете
В эпоху цифровых технологий и стремительного развития онлайн-бизнеса выбор правильного хостинга становится ключевым фактором для обеспечения
Онлайн-школа MoneyFest: что-то стоящее или очередная замануха?
Честно, когда мы впервые наткнулись на рекламу школы MoneyFest, особого доверия она не вызывала. Всё выглядело довольно знакомо: красивые страницы,

политика, общество, спорт

30.05.2013 в 14:13 [3259]

Открытие финала Кубка мира по спортивному пятиборью состоится завтра на стадионе "Динамо"



Проведение спортивных событий мирового масштаба является важной составляющей деятельности Правительства Нижегородской области по привлечению внимания к региону и формированию высокого уровня узнаваемости Нижегородской области на международной арене.

Этапы Кубка мира в 2013 году проходят в разных частях света: в США, Бразилии, Китае и Венгрии. Заключительный этап – Финал Кубка – состоится в России, и чести принимать соревнование на своей земле удостоился Нижний Новгород.

Современное пятиборье (или пентатлон) – спорт для всесторонне развитых личностей – состоит из пяти дисциплин: фехтования, плавания, конкура, бега и стрельбы. Исторически пятиборье неразрывно связано с множеством именитых персон. Это единственный вид спорта, который был придуман специально для олимпийских игр бароном Пьером де Кубертеном – основателем олимпийского движения. Почетным президентом международной федерации пятиборья является князь Монако Альберт II. Заместителем президента – Хуан Антонио Самаранч мл. Президентом Федерации современного пятиборья в России является известный политик и бизнесмен Вячеслав Аминов. В Нижнем Новгороде пятиборье представляет олимпийский чемпион в этом виде, заслуженный мастер спорта, заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Финал Кубка мира в Нижнем Новгороде соберет 72 спортсмена (женщин и мужчин) из 25 стран мира и не менее 3 500 зрителей. Соревнования будут проходить в течение трех дней на территории двух спортивных сооружений: фехтование и плавание пройдут в Училище олимпийского резерва в первой половине дня, комбайн (бег и стрельба) и конкур – на стадионе «Динамо» во второй половине дня. Торжественное открытие состоится 30 мая 2013 г. в 13:00 на стадионе «Динамо», церемония награждения и закрытия – 02 июня 2013 г. в 17:00 также на стадионе.





© NEWS.NNOV.RU - Моторчик
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать