Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество, культура

10.10.2012 в 12:15 [2711]

Презентация альбома «Нежный Нижний. Десять прогулок по русскому городу» состоится в Художественном музее

11 октября 2012 года в 18.00 в Нижегородском государственном художественном музее состоится презентация альбома «Нежный Нижний. Десять прогулок по русскому городу».
В мероприятии примут участие директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин, глава Нижегородского района Игорь Согин, руководитель проекта развития территории «Рождественская сторона» Александр Сериков и другие.
В рамках презентации будет организована благотворительная выставка-продажа постеров, сделанных на основе иллюстраций альбома. Вырученные деньги будут переданы Нижегородскому художественному музею.
Для создания альбома издательство «Литера» собрало творческую команду фотографов, дизайнеров, историков и филологов. В создании книги принимали участие не только нижегородцы, но и жители других городов России, а также Украины, Израиля и Соединенных Штатов Америки. Все тексты альбома были переведены на английский язык. Кроме того, в альбоме содержатся QR-коды объектов культурно-исторического наследия, разработанные проектом развития территории «Рождественская сторона»: в распоряжении туристов оказывается дополнительная информация о культурных объектах, доступная в сети Интернет.
По словам Александра Серикова, популяризация новых средств освоения культурного пространства города и поиск интересных подходов к узнаванию его истории - важные аспекты туристической привлекательности региона.

Справка. Изданию «Нежный Нижний. Десять прогулок по русскому городу» присужден грант Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства (распоряжение Президента Российской Федерации от 24 марта 2011 года № 180–рп).
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать