Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

политика, общество

12.09.2012 в 14:58 [486]

Приемная граждан Губернатора подвела итоги проведения выездного приема граждан в Ардатовском районе

Приемная граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области подвела итоги проведения выездного приема граждан в Ардатовском районе области. На вопросы жителей отвечали специалисты органов исполнительной власти Нижегородской области.
Как отметили в Приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области, основной задачей Приемной является содействие гражданам в реализации их права на обращение в органы государственной власти.
По данным Приемной граждан Губернатора и Правительства, в ходе проведения выездного приема было рассмотрено 53 обращения, из которых по 39 обращениям даны разъяснения, 14 взяты на контроль. 17 обращений поступило в адрес министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, государственной жилищной инспекции и инспекции административно-технического надзора области. По 10 обращений было принято специалистами министерства социальной политики и Главного управления автомобильных дорог. Шесть обращений было связано с вопросами здравоохранения. По пять обращений было принято специалистами министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и приемной граждан.
Основные вопросы жителей Ардатовского района были связаны с улучшением жилищных условий, предоставлением льгот ветеранам труда по обеспечению их топливом, ремонтом областных дорог, ремонтом кровель многоквартирных жилых домов, благоустройством придомовых территорий, льготным обеспечением лекарственными препаратами.

Справка.
В течение 2011 года в Приемной граждан было зарегистрировано более 45 тысяч обращений в адрес Губернатора и его заместителей, в том числе более 23 тысячи письменных, более 21 тысячи устных обращений. Общее количество обращений в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличилось на 33%.
В 2011 году было организовано 15 выездных приемов с участием специалистов органов исполнительной власти, на которых было рассмотрено 1289 обращений граждан, а также организовано девять тематических «Интернет-линий».
Одной из самых востребованных форм взаимодействия граждан и представителей власти является личный прием граждан Губернатором, вице-губернатором и заместителями Губернатора Нижегородской области. В 2011 году было проведено 27 личных приемов, в ходе которых было рассмотрено 672 обращения.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать