Новости компаний

Банкротство физических лиц: законодательные аспекты и длительность процедуры
Банкротство физических лиц – это процесс, который позволяет гражданам России, оказавшимся в тяжёлой финансовой ситуации, реструктуризировать свои
Умный голосовой робот с ИИ: будущее общения между человеком и машиной
В последние годы искусственный интеллект (ИИ) стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Одной из самых впечатляющих его сфер применения
Чем хороши готовые соусы из магазина
Готовые соусы из магазина стали незаменимым помощником на кухне для многих современных домохозяек и любителей кулинарии. Они позволяют сделать любое
Bitcoin: прогноз цены на 2025 и ключевые уровни рынка
Bitcoin продолжает оставаться в центре внимания инвесторов. Недавний исторический максимум около $124,5 тыс. показал устойчивый интерес к активу, а

политика, общество, культура

22.08.2013 в 09:54 [11818]

Россия отмечает День Государственного флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Цветам российского флага приписывается множество символических значений. Самая популярная расшифровка:
Белый цвет символизирует благородство и откровенность;
Синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие;
Красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.

Интересные факты:

Во Владивостоке 7 июля 2013 года почти 30 тысяч горожан выстроились на мосту через бухту Золотой Рог с красными, синими и белыми флажками в руках, и воссоздали 707 метровый флаг России. Данное событие попало в книгу рекордов Гиннесса, как самый большой «живой» флаг в мире.



Самый большой флаг России был поднят в августе 2011 года в Чеченской Республике между сёлами Ойсхара и Центорой. Флаг имеет площадь полотнища 150 квадратных метров. Высота флагштока, расположенного на 300-метровой горе, составляет 70 метров.

В мае 2009 года в Приднестровской Молдавской Республике, 59,2 % населения которой составляют русские и украинцы, был внесён законопроект — утвердить в качестве национального флаг, аналогичный флагу России, но отличающийся от последнего соотношением сторон (1:2 вместо 2:3). Однако данный законопроект не был принят депутатами.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать