Новости компаний

Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
29.11.2022 в 09:49 [19]

Рынок долгосрочного ссудного капитала

Фактически на первичном рынке выпуск облигаций более важен, чем выпуск акций, вследствие больших объемов первых. Однако на вторичном рынке более важна торговля акциями из-за большого объема их оборота. Так, в 1992 г. на Нью-Йоркской фондовой бирже было продано 86% акций от их общего объема продаж profit and loss statement на всех фондовых биржах США, а ее доля в общем объеме выпуска акций составила 81%. Согласно данным Нью-Йоркской фондовой биржи, общий объем рынка зарегистрированных на ней акций в 1992 г. составил 4,192 млрд. долл.

Второй крупнейший сектор рынка капитала — ипотечный рынок (вторичный рынок закладных), соответствующий 70,3% ВНП в 1991 г. Закладные по жилью соответствуют большей части непогашенного долга, хотя правительственные агентства, типа Государственной национальной ассоциации ипотечного кредита и др., выпустили огромное число ценных бумаг, обеспеченных закладными.

Третьим крупнейшим заемщиком является Государственное казначейство (Министерство финансов) США. Начиная с 1983 г. казначейство увеличило объем своих заимствований, являющихся источником обеспокоенности многих экономистов. Причины беспокойства — "вытеснение" заемщиков частного сектора государственными расходами и возможность инфляционных эффектов. Иностранные держатели ценных казначейских бумаг (государственных облигаций) — вторые после правительственных агентства США. Огромный объем государственного долга повлиял на стоимость американского доллара в целом и на рынки акций и облигаций в частности. Неустойчивость американского рынка облигаций в последние годы отражается на чувствительности иностранных инвесторов к процентному доходу по облигациям Министерства финансов США по сравнении с процентным доходом на международных финансовых рынках, в частности Токио и Лондона.

Четвертым по объему рынком является рынок промышленных облигаций. Возросший их выпуск в 1985 г. и 1987 г. включал множество "бросовых" (высокодоходных, но ненадежных) облигаций с низким рейтингом по финансовым операциям слияний и поглощений в промышленности. Налоговое законодательство США поддерживает финансирование путем выпуска новых облигаций (так как уплата процентов по облигациям является налогом, подлежащим вычету из налога на прибыль корпораций), а также тенденцию к понижению средней стоимости капитала.

Объемы ссуд деловым предприятиям и потребительских кредитов обычно отражают условия в национальной экономике. В целом процветание поощрило частных лиц и деловые круги к получению займов. Подобным же образом снижение ставок процента начиная с 1983 г. поощрило возрастание заимствования, частично для того чтобы рефинансировать задолженность, по более низкой стоимости.
Заграничные облигации, так называемые Yankee Bonds (долларовые облигации, выпущенные иностранцами в Нью-Йорке), выпускаются канадскими провинциальными правительствами и Европейским инвестиционным банком. Развивающиеся страны имеют ограниченный доступ на нью-йоркский рынок капитала из-за строгих требований Комиссии по ценным бумагам и биржам к предоставлению компаниями сведений о своей деятельности, а также рейтингов агентств кредитной информации (рейтинговых компаний Moody и Standard and Poor).
© NEWS.NNOV.RU - alya1521
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Рынок долгосрочного ссудного капитала

Комментировать