Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

политика, экономика, общество

10.09.2012 в 13:37 [1113]

С начала года из ветхого фонда в благоустроенное жилье переехали более 1200 жителей области

Министерством экономики Нижегородской области подведены итоги реализации областных целевых программ и региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда из средств областного бюджета за январь-июль 2012 года.
На сегодняшний день, по данным минэкономики, в области реализуются 48 областных целевых программ, на финансирование которых из областного бюджета до конца года планируется направить более 21 млрд. рублей. За январь-июль уже профинансированы 45 ОЦП на общую сумму 10,5 млрд. рублей.

В частности, на развитие транспортной инфраструктуры – строительство автодорожных подходов к совмещенному мосту через Оку, продление Автозаводской линии метрополитена от станции «Московская» до станции «Горьковская», строительство подземных пешеходных переходов, ремонт и содержание 13 тысяч км автодорог и мостов – направлено 3,6 млрд. рублей; на поддержку предприятий реального сектора экономики – модернизацию агропромышленного комплекса, поддержку сельхозтоваропроизводителей путем субсидирования части затрат на приобретение минеральных удобрений, специализированной сельхозтехники, элитных сортов семян, содержание маточного поголовья скота, государственную финансовую поддержку предприятий промышленности, туризма, малого и среднего бизнеса – направлено 2,5 млрд. рублей; на социальную защиту населения – в том числе, поддержку 336 молодых специалистов, работающих на селе, приобретение 165 жилых помещений для детей-сирот – направлено 1,06 млрд. рублей.
Кроме того, на реализацию мероприятий в рамках ОЦП «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения области» за январь-июль 2012 года направлено 2,4 млрд. рублей (всего в течение года предусмотрено 6,4 млрд. рублей). Работы осуществлялись на 90 объектах программы. На десяти из них строительство или реконструкция завершены. Это первая очередь Бизнес-центра в Сатисе, дом культуры имени Чкалова в Чкаловске, два многоквартирных жилых дома для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Вадском и Шатковском районах, объект водоснабжения в селе Белышево Ветлужского района, четыре объекта газоснабжения в Арзамасском, Борском, Вадском и Вознесенском районах, а также пожарное депо в Дивееве.
На реализацию региональных программ по переселению граждан за 7 месяцев 2012 года было направлено 558,5 млн. рублей. В результате с начала года из аварийного жилищного фонда переселено более 1200 граждан.
В рамках программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в 2012 году планируется отремонтировать 511 многоквартирных домов, что в полтора раза больше, чем в 2011 году.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать