Новости компаний

Домашний интернет от МТС: стабильность, удобство и цифровые возможности
Всё больше повседневных задач — от общения и развлечений до работы и обучения — требуют надёжного и быстрого подключения к интернету. Вопрос выбора
Покупка квартиры в новостройке - 10 важных советов для удачной сделки
Тщательно изучите репутацию застройщика перед заключением договора. Проверьте историю реализованных проектов, сроки сдачи объектов и отзывы
Управление репутацией в интернете: почему это важно для Вашего бренда?
В современном цифровом мире репутация компании или бренда играет ключевую роль в его успехе. Каждое негативное упоминание, которое появляется в сети,
Доставка цветов в Саратове круглосуточно: куда обратиться ночью?
Доставка цветов в Саратове круглосуточно: куда обратиться ночью? Хотите порадовать близкого человека букетом в любое время суток? В Саратове это

политика, общество, экология

31.01.2013 в 19:56 [7669]

Сбором и утилизацией ртутьсодержащих ламп займутся продавцы



31 января депутаты Законодательного Собрания приняли Постановление «О внесении поправки к проекту федерального закона «Об отходах производства и потребления» и другие законодательные акты РФ в части экологического стимулирования деятельности в области обращения с отходами. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области.

Предлагаемая поправка к федеральному закону разработана профильным комитетом регионального парламента в соответствие с поручением Законодательного Собрания и по результатам мониторинга областного закона «Об обеспечении чистоты и порядка», проведенного в весной 2012 года.

Как пояснил председатель комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Олег Шавин, во время мониторинга была выявлена проблема утилизации ртутьсодержащих ламп.

«Сегодня люди не знают, что делать и куда сдавать отработанные ртутьсодержащие лампы, поэтому продолжают их выбрасывать в обычные контейнеры для твердых бытовых отходов. Содержимое таких ламп может причинить вред здоровью людей, а также нанести ущерб окружающей среде. Поэтому мы разработали поправку, направленную на решение проблемы сбора отработанных ртутьсодержащих ламп. Мы предлагаем, чтобы их сбором занимались лица, осуществляющие розничную продажу», — подчеркнул Олег Шавин.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать