Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

политика, экономика, общество

08.02.2013 в 17:17 [3934]

Сегодня подвели итоги реализации проектов в сфере ЖКХ и ТЭК в 2012 году и определили задачи на 2013 год



8 февраля 2013 года в Нижегородском кремле состоялась коллегия министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области под председательством Губернатора Валерия Шанцева. В рамках коллегии были подведены итоги работы в 2012 году, а также озвучены планы работы в сфере ЖКХ и ТЭК на 2013 год.
С основным докладом выступил министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерий Ульянов. По его словам, основным направлением деятельности ведомства в минувшем году была подготовка к отопительному сезону.
«Было подготовлено 542,1 тыс. домов, из них 53,1 тыс. – многоквартирных. Паспорта готовности подписаны на 94% индивидуальных и 90% многоквартирных жилых домов. Приоритетной задачей, поставленной министерством ЖКХ и ТЭК перед муниципальными образованиями при подготовке к прохождению осенне-зимнего сезона, являлось проведение капитального ремонта ветхих тепловых, водопроводных и канализационных сетей. В 2012 году было заменено 658,2 км ветхих инженерных коммуникаций», - сообщил Валерий Ульянов.
Другим направлением работы, по словам министра, стало проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов. На эти цели в 2012 году было направлено более 897 миллионов рублей. В целом по области в 2012 году план капитального и текущего ремонтов жилищного фонда с учетом реализации региональной адресной программы выполнен муниципальными образованиями на 100,3%.
«Одно из серьезных направлений работы связано с программой по переводу старых мазутных и угольных котельных на местные виды топлива. В 2012 году за счет всех источников финансирования в регионе построены и реконструированы 28 котельных, суммарной мощностью – 78,85 МВт. В том числе, работающих на щепе – 5, суммарной мощностью – 41,9 МВт. Ликвидировано 11 нерентабельных мазутных котельных», - отметил Валерий Ульянов.
По словам Валерия Ульянова, параллельно ведется работа по газификации Нижегородской области в соответствии с генеральной схемой газоснабжения на период до 2020 года, разработанной Правительством региона совместно с ОАО «Газпром Промгаз». В 2012 году природный газ пришел в Уренский район.
«В динамике строительства газовых сетей отмечается значительное увеличение протяженности введенных газопроводов с 485 км в 2011 году до 606 км в 2012 году. На строительство распределительных газовых сетей в 2012 году за счет всех источников финансирования направлено
свыше 1, 217 млрд рублей, в 2013 году запланировано – более 1,4 млрд рублей», - отметил Валерий Ульянов.
В свою очередь, заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Сергей Ковезин отметил, что реализация программы по переводу котельных на местные виды топлива является одним из приоритетных направлений работы министерства ЖКХ и ТЭК региона.
«Мы сейчас работаем над тем, чтобы совместить программу по обработке горельников с программой по строительству котельных, работающих на щепе и опиле. Это даст серьезный экономический эффект. Еще одно серьезное направление деятельности министерства ЖКХ и ТЭК – разработка областной комплексной программы по ремонту ветхих сетей», - сообщил заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Сергей Ковезин.
Подводя итоги заседания Губернатор Валерий Шанцев отметил, что в целом работа министерства по итогам 2012 года стала более организованной и системной, улучшилась ситуация с устранением аварий в плановые сроки.

«Тем не менее, у нас есть ряд проблем, связанных с накопленным экономическим ущербом в сфере ЖКХ. Наша материальная база, основные фонды находятся в удручающем состоянии. Я дал поручение разработать программы по всем направлениям деятельности ведомства, чтобы четко определить сроки, средства, объемы работы и расставить приоритеты. Снос ветхого жилья, капитальный ремонт жилого фонда, замена ветхих сетей – основные вопросы, которым необходимо уделять повышенное внимание», - подытожил Валерий Шанцев.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Сегодня подвели итоги реализации проектов в сфере ЖКХ и ТЭК в 2012 году и определили задачи на 2013 год

Комментировать