Новости компаний

Как выбрать новостройку с отделкой: что проверить до подписания договора
Когда речь заходит о покупке квартиры в новостройке, многие задумываются: брать ли жильё с чистовой отделкой или выбирать «голые» стены? Первый
Как сделать перевод в Узбекистан через сервис "Золотая Корона"
Денежные переводы в Узбекистан по-прежнему остаются востребованным способом поддержки родных и близких. Для граждан, работающих в России, важно найти
Пластиковый крепеж: все, что нужно знать о современных решениях для крепления
Пластиковый крепеж – это категория элементов, которые используются для соединения, фиксации или удержания различных материалов в строительстве,
Банкротство физических лиц: законодательные аспекты и длительность процедуры
Банкротство физических лиц – это процесс, который позволяет гражданам России, оказавшимся в тяжёлой финансовой ситуации, реструктуризировать свои

общество

27.05.2013 в 09:52 [15581]

Сегодня в 10:00 в Нижнем Новгороде стартует ЕГЭ по русскому языку



По данным министерства образования Нижегородской области, в этот день 15 829 выпускников 11-х классов будут сдавать первый экзамен – ЕГЭ по русскому языку.

На территории региона будут открыто 116 пунктов проведения экзаменов, в том числе 35 в Нижнем Новгороде.

В прошлом году количество выпускников, сдающих ЕГЭ по русскому, было чуть меньше – 15 085 человек. Результаты они показали выше среднероссийского уровня, средний балл – 62,58. В РФ – 61,1 балл.

С целью придания процедуре проведения ЕГЭ прозрачности и открытости создаётся система общественного наблюдения. Общественными наблюдателями признаются совершеннолетние дееспособные граждане РФ, получившие аккредитацию в установленном порядке.

Напомним, в 2012 году 22 участника единого государственного экзамена по русскому языку получили 100 баллов. Это лучший результат за последние три года. В 2010 году 100 баллов набрали 14 человек, в 2011 – только 9.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать