Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество

24.04.2013 в 09:44 [60214]

Сормовский парк вопреки решению суда продолжает навязывать нижегородцам покупку пластиковых карт

Сообщалось, что ООО «Сормовский парк» внесло необходимые изменения в Правила пользования картой оплаты аттракционов и приказ «О ведении системы контроля доступа». Заявлено также было о том, что у посетителей Сормовского парка есть альтернативный вариант посещения аттракционов - без приобретения карты оплаты аттракционов.

Но все это осталось исключительно на словах!

Сормовский парк одно из любимых мест отдыха нижегородцев, тем более, с наступлением тепла спрос на аттракционы возрастает. Читая гневные сообщения интернет пользователей о том, что решение суда не соблюдается, мы решили проверить, правда ли это?

Уже на подходе к кассе, было слышно, что женщина жалуется подруге, что все аттракционы только по карте. Нас это сразу насторожило. Мы подошли уточнить информацию непосредственно у кассира, которая подтвердила, что ни о каком суде она не слышала, и мы можем воспользоваться услугами только с картой. Администратор (Людмила) только подтвердила эту информацию, все вопросы переадресовав руководству парка.

Действительно, на всех кассах, так и висят старые "Правила пользования картой оплаты аттракционов".



А нижегородцы продолжают платить за рекламу СТС и "Нижегородца" на пластиковых картах парка.





Думаю, 50 рублей не та сумма из-за которой люди не будут посещать аттракционы, хотя бессмысленность этой траты очевидна. Дело в том, что видимо, решение суда, даже признанное на словах администрацией… ничего не значит?

Напомним, что в Канавинский районный суд Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области было направлено исковое заявление о защите прав неопределенного круга потребителей в отношении ООО «Сормовский парк». Целью обращения Управления в суд с исковым заявлением явилось признание незаконными действий, нарушающих права и законные интересы потребителей.

В ходе судебного разбирательства выяснено, что потребитель, желающий воспользоваться аттракционами ООО «Сормовский парк», обязан приобрести карту оплаты аттракционов стоимостью 50 рублей, которые зачисляются на карту. При этом «неизрасходованные денежные средства не подлежат возврату и обмену».
Так, в нарушение Закона «О защите прав потребителей» ООО «Сормовский парк» фактически лишает потребителя права отказаться от исполнения договора об оказании услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, а также фактически навязывает дополнительную услугу пользования пластиковой картой.




© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать