Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество

19.03.2013 в 11:42 [1350]

Студенты педагогического университета побывали в роли пресс-секретаря Губернатора



Пресс-секретарь Губернатора, руководитель Пресс-службы Правительства Нижегородской области Роман Скудняков провел мастер-класс для студентов 1-5 курсов Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина по приглашению философско-теологического факультета. В мероприятии приняли участие молодые люди, обучающиеся по специальности «Социальное управление». «Мы будущие менеджеры широкого профиля и можем применять свои навыки в самых разных областях, в том числе и в PR, который нам очень интересен, поэтому с удовольствием пришли на мастер-класс к профессионалу в данной сфере», - рассказали студенты.

В рамках мастер-класса студенты разбирали кейсы, основанные на реальных задачах и ситуациях из практики Пресс-службы Губернатора. Молодые люди по ролям разыгрывали различные ситуации, связанные с основами и принципами взаимодействия СМИ, пресс-секретаря и главы региона, создавали сценарии проведения публичных мероприятий с участием Губернатора, придумывали «фишки» для оживления официальных мероприятий и создания условий для более открытого, непринужденного общения главы региона с жителями.

По мнению Романа Скуднякова, ребята основательно подходили к каждому заданию, находили рациональные решения и предлагали креативные идеи выхода из различных форс-мажорных ситуаций. «Многие говорят, что молодежь сегодня не та, но эта встреча доказывает обратное – у ребят есть свое мнение, своя позиция, которую они достойно защищают, они могут мыслить нестандартно, творчески подходить к проблеме, а главное, они хотят действовать, расти, развиваться - у них глаза горят», - рассказал Роман Скудняков.

«Мы узнали, как строится работа такой серьезной структуры, как пресс-служба Губернатора, как специалисты решают вопросы между собой, ну, и, конечно же, как они работают с Валерием Шанцевым», - рассказал студент четвертого курса Дмитрий Букин. «Нам предоставили возможность побыть и в роли пресс-секретаря главы региона, и в роли журналистов, что очень ценно для понимания специфики этих сфер, - добавила студентка второго курса Полина Пастушенко. – Я поняла, насколько важны доверительные отношения между СМИ и пресс-службой, и увидела, какие результаты приносит такое взаимодействие».

Оценив потенциал ребят, Роман Скудняков предложил молодым людям попробовать свои силы в рамках стажировки в Пресс-службе. Студенты поблагодарили пресс-секретаря главы региона за возможность «не только узнать о работе пресс-службы, но и попрактиковаться вместе с профессионалами». «Мы обязательно воспользуемся этой возможностью, ведь нам не хватает практики, - объяснили ребята. – А практика в Правительстве области станет важной строчкой в наших резюме, и еще более важным жизненным опытом».

В завершении мероприятия студенты задавали Роману Скуднякову самые разные вопросы, большинство из которых касались учебы в ВУЗе и многочисленных стажировок за рубежом. Молодые люди интересовались, как можно стать участником международных образовательных программ и какие преимущества имеют выпускники. «Опыт Романа Скуднякова - это пример успешного профессионального пути, ступени которого хотели бы пройти и мы, - поделились своими впечатлениями студенты. - Такие встречи – это хороший стимул к учёбе, саморазвитию, достижению новых высот».


Мастер-класс Романа Скуднякова был посвящен механизмам налаживания эффективных отношений органов исполнительной власти с федеральными, региональными и районными СМИ, а также роли пресс-службы в процессе установления диалога между чиновниками и журналистами. В рамках мероприятия студенты узнали о ключевых принципах работы пресс-службы, посмотрели сюжеты о мероприятиях Правительства Нижегородской области, а также видеоролики с участием Губернатора.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Студенты педагогического университета побывали в роли пресс-секретаря Губернатора

Комментировать