Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество, культура

24.08.2012 в 12:40 [81]

Участники круглого стола предложили свои идеи по развитию туристической привлекательности областного центра

Директор департамента общественных отношений и информации Сергей Раков провел очередной круглый стол на тему: «Повышение туристической привлекательности Нижнего Новгорода» в рамках реализации городского проекта «Большой муниципалитет», инициированного в 2011 году главой администрации города Олегом Кондрашовым.
Экспертами встречи стали руководители структурных подразделений городской администрации и правительства Нижегородской области. Они выступили с короткими сообщениями по теме и представили участникам встречи муниципальную целевую программу «Развитие туризма на территории Нижнего Новгорода в 2012-2016 годах».
Вторым этапом круглого стола стало обсуждение идей горожан. Принять участие в дискуссии по наиболее актуальным проблемам и высказать свои мысли были приглашены самые активные нижегородцы. Одной из тем стало предложение одного из горожан Евгения Горюнова уже сейчас начать подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода.
«Это событие общегородское и очень значимое. Празднование юбилея приволжской столицы даст импульс развитию туристической сферы и позитивно скажется на качестве оказываемых услуг. Подготовку к этой дате нужно начинать уже сейчас, привлекать инвестиции и повышать туристическую привлекательность города», - обратился к руководству города Евгений Горюнов.
По мнению одного из участников проекта Юрия Кузнецова, Нижний Новгород, расположенный в уникальном месте, - на слиянии двух рек - имеет все шансы стать крупнейшим туристическим центром России. «Я выступил с предложением использовать Оку и Волгу в качестве туристических магистралей, то есть пустить по ним маршрутные катера и сделать несколько благоустроенных причалов-остановок. Уверен, что водные прогулки станут популярным видом отдыха не только у туристов, но и у самих нижегородцев, ведь с реки открывается удивительно красивый вид на город», - отметил Юрий Кузнецов.
По словам директора департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергея Горина, интересных предложений от нижегородцев поступило много. Это говорит о том, что горожанам небезразлично, как выглядит Нижний Новгород с точки зрения инвестиционной и туристической привлекательности. Он подчеркнул, что по мере возможности городская администрация будет реализовывать предложенные идеи.
«Сегодня поступило предложение поставить памятные знаки в местах, имеющих отношение к нижегородскому ополчению, для того, чтобы нижегородцы и гости города могли больше узнать об истории Нижнего Новгорода. Эта идея очень актуальна, так как мы готовимся к празднованию 400-летия Нижегородского ополчения. Такой знак в виде гранитного камня с надписью на небольшом постаменте мы хотим поставить в районе Стрелки уже в ближайшее время», - заявил Сергей Горин.
Круглый стол стал пятым в серии встреч специалистов администрации города и нижегородцев, проводимых ежемесячно по различным направлениям жизни города и собравшим наибольшее количество предложений в проекте «Большой муниципалитет».
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Участники круглого стола предложили свои идеи по развитию туристической привлекательности областного центра

Комментировать