Новости компаний

Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
аккумулятор для ноутбука играют ключевую роль в их мобильности и удобстве использования. Вот несколько ключевых аспектов, которые можно рассмотреть
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на

политика, экономика

26.12.2012 в 11:19 [1726]

Учреждения образования, культуры и спорта получат дополнительные средства из фонда поддержки территорий депутатов Законодательного Собрания

На основании обращений депутатов Законодательного Собрания Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжение о выделении средств из фонда поддержки территорий. Дополнительную поддержку получат учреждения образования, культуры и спорта.
«Депутаты Законодательного собрания, делегированные во власть самим народом, лучше других знают, с какими сложностями сталкивается население, какие вопросы должны быть решены в первую очередь. Ведь именно к ним обращаются люди со своими просьбами и наказами, - заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Это позволяет нам сделать нашу совместную работу по оказанию финансовой помощи муниципалитетам максимально адресной, и дает возможность построить и отремонтировать еще больше объектов, а, значит, большее число людей в районах почувствует на себе эффект от этой работы».
Около 800 тысяч рублей направлено в администрацию Нижнего Новгорода на приобретение призов и подарков для проведения новогодних мероприятий с детьми для детско-юношеского центра «Контакт», на замену сантехоборудования для детского сада №150, приобретение оборудования и компьютерной техники для средней школы №187, покупку оборудования для централизованной библиотечной системы Канавинского района, приобретение художественной литературы для средней школы №24. Средства выделены из фондов поддержки территорий депутатов регионального парламента Николая Пугина, Галины Клочковой и Александра Кузнецова.
Около 650 тысяч рублей из фонда поддержки территории Дмитрия Малухина направлено на приобретение новогодних подарков для детей общеобразовательных учреждений Сергачского района, организацию и проведение празднования Нового года в Сергачской средней школе №3, а также на установку детского игрового комплекса в Сергаче (ул. 60 лет Октября) и бурение скважины в селе Качалово.
Более 550 тысяч рублей из фонда поддержки территории Михаила Гапонова получит администрация городского округа город Бор. За счет этих средств будут установлены окна в Краснослободском детском саду «Колосок», детских садах «Теремок» и «Полянка». Будут приобретены игрушки для детского сада «Парус», ноутбук – для редакции газеты «Алиса», новогодние подарки для детей центра внешкольной работы «Алиса», детская мебель для детского сада №11 «Аленький цветочек», тренировочная экипировка для секции тхеквондо центра внешкольной работы «Маяк», спортивный инвентарь для спортивно-оздоровительного комплекса «Взлет», оборудование и компьютерная техника для Редькинского социально-культурного комплекса, а также мебель для центральной городской детской библиотеки. Также будет отремонтирована хоккейная площадка в Совхозской основной общеобразовательной школе, профинансированы социально-культурные мероприятия (приобретение подарков) культурного центра «Теплоход», дома культуры-музея поселка Память Парижской Коммуны и Октябрьского дома культуры-музея.
«Как депутат от Борского района я обязан помогать своим избирателям, особенно, когда речь идет о детях. Очень важно обеспечить наших юных жителей всем необходимым для развития: будь то детские игрушки, форма для занятий спортом или новая хоккейная площадка. Мне очень приятно делать подарки, тем более в преддверии Новогодних праздников», - отметил Михаил Гапонов.
Около 130 тысяч рублей будет направлено на приобретение новогодних подарков для детей общеобразовательных учреждений, а также проведение праздничных мероприятий для центра досуга, кино и народного творчества Шатковского района. Средства выделены из фондов поддержки территорий депутатов Дмитрия Малухина и Сергея Зуденкова.
Почти 100 тысяч рублей из фонда поддержки территории Галины Клочковой выделено на приобретение, монтаж и установку детской игровой площадки в городском округе город Выкса (деревня Грязная, ул. Советская, д. 26).
Из фонда поддержки территории Дмитрия Малухина выделены средства на приобретение новогодних подарков для детей общеобразовательных учреждений Дальнеконстантиновского (более 80 тысяч рублей) и Бутурлинского районов (более 70 тысяч рублей), а также 50 тысяч рублей – на приобретение мундштуков для духовых инструментов для Перевозской централизованной клубной системы.
Более 10 тысяч рублей из фонда поддержки территории Валерия Антипова выделено на приобретение оргтехники для Летневской сельской библиотеки Лысковского района. Тот же объем средств из фонда поддержки территории Анатолия Лесуна направлен на приобретение новогодних подарков для учащихся средней общеобразовательной школы №3 города Семенова.
По 5 тысяч рублей выделено на приобретение новогодних подарков для учащихся средней школы №15 Городецкого района, Варнавинской и Воскресенской средних общеобразовательных школ, а также Гавриловской общеобразовательной школы Ковернинского района и Шеманихинской общеобразовательной школы Краснобаковского района. Средства выделены из фондов поддержки территорий депутатов Михаила Шатилова и Анатолия Лесуна.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Учреждения образования, культуры и спорта получат дополнительные средства из фонда поддержки территорий депутатов Законодательного Собрания

Комментировать