Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

политика, экономика, бизнес, общество

16.10.2012 в 10:05 [1544]

Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области на 1 октября 2012 года составил 0,65%

По данным управления государственной службы занятости населения Нижегородской области, уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области на 1 октября 2012 года составил 0,65%, численность безработных – 11 703 человек; в Нижнем Новгороде - 0,72%, численность безработных – 4 507 человек.
За сентябрь 2012 года численность граждан, зарегистрированных в качестве обратившихся в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы, составила 15 165 человек.
Как отмечают в управлении, самый низкий уровень регистрируемой безработицы в 0,25% отмечен в Навашинском районе, наиболее высокий - в Вадском (1,77%), Сокольском (1,58%) и Шатковском (1,57%) районах области.
При содействии службы занятости в сентябре нашли работу (доходное занятие) 4 824 человека, в оплачиваемых общественных работах приняли участие 837 человек.
Заявленная работодателями потребность в работниках в сентябре составила 13 983 вакансии, из них по рабочим профессиям – 11 427 вакансий, с оплатой труда выше величины прожиточного минимума – 10 213 вакансий. На 1 октября 2012 года в банке вакансий службы занятости населения без учета рабочих мест, заявленных для привлечения иностранной рабочей силы, находилось 44 415 вакансий.
«Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области в два раза ниже, чем в целом по стране. У нас 0,65%, в России – 1,3%. И значительно ниже, чем в округе, где показатель равен единице. Мы одни из лучших в ПФО, - заявил руководитель управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Владимир Якина. – Кроме того, органами государственной статистики Нижегородской области отмечено снижение уровня общей безработицы, рассчитанной по методологии МОТ, с 5,9% в августе 2012 года до 5,2% в сентябре, что находится на одном уровне с общероссийским».
Владимир Якина напомнил, что уровень общей безработицы в Нижегородской области с июня 2011 года сократился на треть с 7,5% до 5,2%, и это лучший результат за последние два года.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать