Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

политика, экономика

08.10.2012 в 14:24 [4718]

«В 2011 году в Нижний Новгород было направлено 63% консолидированного бюджета региона, а проживает там только 40% от населения области»

В последнее время некоторые городские депутаты уверяют, что областной центр оставляет себе лишь 11% от заработанного. Но это не соответствует действительности. Консолидированный бюджет Нижегородской области по 2011 году – 125 миллиардов рублей, из которых 47 миллиардов заработано Нижним Новгородом. А бюджет города в 2011 году исполнен в размере 26 миллиардов 600 миллионов рублей. Это уже половина от заработанного областным центром.
Кроме того, по областным целевым программам - дома детям-сиротам, жилье ветеранам и так далее - в областной центр направлено 46 миллиардов рублей. Еще 8 миллиардов Нижний Новгород получил через программу развития инфраструктуры и социальной сферы. Получается, что город получил из бюджета 78 миллиардов, а заработал - 49 миллиардов. Консолидированный бюджет на 2011 года составил 125 миллиардов. Значит, в Нижний Новгород направлено 63% консолидированного бюджета региона, а проживает там только 40% от населения области.
Если сравнивать с 2005 годом, то объем межбюджетных трансфертов, перечисляемых бюджету города Нижнего Новгорода увеличился с 46 миллионов рублей до 8,2 миллиардов рублей в 2011 году, то есть почти в 19 раз. Необходимо отметить, что в посткризисные 2009-2010 годы, когда областной бюджет понес большие потери в связи с недопоступлением налога на прибыль организаций и вынужден был наращивать государственный долг, объем межбюджетных трансфертов бюджету города не был сокращен.
Бюджет Нижнего Новгорода – 26 миллиардов рублей в 2011 году – можно назвать одним из самых крупных в РФ. Чуть больше – только в Екатеринбурге, Челябинске и Новосибирске. А в Казани, например, бюджет по прошлому году составил 21 миллиард рублей, в Уфе – 17 миллиардов, в Самаре – 19 миллиардов.
Минфин работает со всеми территориями региона, и все заявляют, что денег им недостаточно. Это нормальная ситуация. Поэтому мы регулярно проводим обучающие семинары, объясняем, как повысить эффективность использования бюджетных средств, для того чтобы результат был заметен всем жителям области.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать