Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

16.10.2012 в 11:09 [4680]

В Нижегородском районном суде будет рассмотрено дело об обязании провести конкурс на перевозку пассажиров по маршруту №76

Нижегородский районный суд приступит к рассмотрению дела по иску Прокуратуры г.Н.Новгорода в защиту интересов неопределенного круга лиц к Администрации г.Н.Новгорода об обязании организовать проведение конкурса на право заключения договора на выполнение перевозок по маршруту регулярного сообщения без возмещения затрат перевозчиков за счет средств бюджета города Н.Новгорода по маршруту № Т-76.
Прокуратура г.Нижнего Новгорода обратилась в суд иском, в обосновании которого указала, что по обращению ИП Семенова Р.Д. по вопросу не обеспечения администрацией г.Н.Новгорода потребностей жителей города в транспортных услугах проведена проверка.
В ходе проверки было установлено, что в 2010 году по результатам открытого конкурса между Администрацией г.Н.Новгорода и ИП Семеновым Р.Д. был заключен договор на выполнение пассажирских перевозок по маршруту регулярного сообщения Т-76 сроком действия до 2015 года.
Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 27.12.2011 г., вступившим в законную силу признаны недействительным торги в форме открытого конкурса, состоявшегося 08.10.2010 г., признан также недействительным договор на выполнение пассажирских перевозок по маршруту регулярного сообщения, заключенный с ИП Семеновым Р.Д.
С момента вступления в законную силу решения Арбитражного суда Нижегородской области у Администрации г.Н.Новгорода появилось основание и в том числе, обязанность по проведению конкурса на право заключение договора на выполнение пассажирских перевозок по маршруту регулярного сообщения № Т-76.
Администрация г.Н.Новгорода до настоящего времени конкурс по данному вопросу не провела.
Вместе с тем Администрацией г.Н.Новгорода в лице Департамента транспорта и связи Администрации г.Н.Новгорода без проведения конкурса заключила договор с ООО «ННТ-2» на выполнение пассажирских перевозок по маршрут регулярного сообщения Т-76, действующий с 16.07.2012 г. до 16.10.2012 г.
Перевозчики, допущенные к выполнению регулярных перевозок без проведения конкурса, вправе осуществлять перевозки в течение срока, установленного договором, но не более чем 90 календарных дней. По истечении этого срока допуск к выполнению регулярных перевозок осуществляется на основе открытого конкурса.
В связи с тем, что конкурс не проведен, есть основания полагать, что Администрацией г.Н.Новгорода не решен вопрос местного значения городского округа как создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах городского округа на маршруте № Т-76.
Продолжение осуществления пассажирских перевозок по маршруту Т-76 ООО «ННТ-2» является не безопасным для лиц пользующимися услугами общественного транспорта и незаконным поскольку открытый конкурс не проводился, а значит и не был осуществлен квалификационный отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих право осуществлять пассажирские перевозки транспортом общего пользования, на основании объективной оценки их деятельности на основе представленных документов, подтверждающих способность обеспечить выполнение условий конкурса.
Все указанные обстоятельства, по мнению Прокурора г.Н.Новгорода могут привести к нарушению прав и законных интересов неопределенного круга лиц, причинить вред их жизни, здоровью и имуществу, а также негативным образом отразиться на льготной составляющей их жизнедеятельности.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
В Нижегородском районном суде будет рассмотрено дело об обязании провести конкурс на перевозку пассажиров по маршруту №76

Комментировать