Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

происшествия, общество

28.08.2012 в 09:51 [3177]

В Нижегородской области началось судебное следствие по делу в отношении директора частной автошколы

В Володарском районном суде будут судить нижегородца, совершившего 52 хищения чужого имущества путем присвоения и обмана на общую сумму 1 019 000 рублей.
На основании приказа о приеме сотрудника Ч. был принят на работу на должность директора частной автошколы. Свои обязанности исполнял на основании договора, а также на основании Устава организации.
Согласно договору на Ч. были возложены следующие основные обязанности: представление Учредителю ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, иной установленной законодательством отчетности; обеспечение целенаправленного и рационального расходования средств, полученных в результате деятельности, ответственность за их нецелевое использование.
На основании Устава Ч. должен был возглавлять администрацию автошколы, решать вопросы о её деятельности; осуществлять текущее руководство; обеспечивать условия для наиболее эффективной реализации целей и задач деятельности автошколы; составлять штатное расписание; подбирать персонал; утверждать должностные инструкции сотрудников; представлять интересы автошколы в районе и за его пределами; заключать договора; зачислять и отчислять учащихся.
В силу возложенных на него обязанностей ему было также поручено осуществлять сбор денежных средств за обучение с курсантов автошколы, согласно утвержденной приказом стоимости обучения, и в последствии, сдавать собранные денежные средства в кассу автошколы. В ходе работы Ч. изучил особенности документооборота, в связи с чем, у него появилось желание вносить недостоверные сведения о численности курсантов в сторону уменьшения.
Согласно преступной схеме, Ч. находил кандидата в курсанты, которому предлагал пройти обучение по цене, ниже установленной, при условии, что курсант по окончании обучения не будет обращаться в налоговые органы за возмещением подоходного налога. Курсанты автошколы, проходившие обучение и включенные в недостоверные документы, оплачивали обучение ему лично. Полученные денежные средства Ч. присваивал себе.
Таким образом, Ч. обвиняется в том, что, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, с использованием своего служебного положения совершил 52 преступления, предусмотренных ст. 160 ч. 3 УК РФ – присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, присвоив себе тем самым денежные средства на общую сумму 1 019 000 рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать