Новости компаний

Аккумуляторы для ноутбуков
аккумулятор для ноутбука играют ключевую роль в их мобильности и удобстве использования. Вот несколько ключевых аспектов, которые можно рассмотреть
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на
Телеграм-магия: как накрутить подписчиков и стать звездой мессенджера
В век информационного бума Телеграм уверенно занимает лидирующие позиции среди мессенджеров. И неудивительно: лаконичный интерфейс, скорость работы,

общество

03.10.2012 в 16:15 [14556]

В Нижнем Новгороде состоится тренировка по гражданской обороне

4 октября 2012 года в Нижнем Новгороде пройдет тренировка по гражданской обороне в рамках исполнения поручения Правительства РФ.
Утром в день мероприятия глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проведет рабочее оперативное совещание и поставит задачи по ликвидации чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера и выполнению мероприятий гражданской обороне. О положении дел в городе на текущее время доложит директор МУ «Управление по делам ГО и ЧС» Николай Сирик.
В 11.00 откроется эвакуационном пункте, в который в случае возникновения ЧС будут собираться жители для последующего перемещения в загородные районы эвакуации.
В 12.00 городская комиссия посетит подвижной пункт питания, способный в случае необходимости выехать и обеспечивать население продовольствием в любой точке областного центра.
В 14.30 в рамках учебной тревоги состоится выдача средств индивидуальной защиты населению на базе специализированного пункта при школе №115 Московского района.
Кроме того, в рамках программы тренировки по гражданской обороне оперативная контрольная группа администрации Нижнего Новгорода приступит к работе в загородном запасном пункте управления, состоятся демонстрационные учения на станции обеззараживания техники, специалисты проинспектируют подвижного пункта вещевого снабжения.
На 17.00 намечено подведение итогов всех мероприятий тренировки. Собрание состоится в круглом зале администрации Нижнего Новгорода, которое проведет глава администрации города Олег Кондрашов.
По словам градоначальника, основная цель проведения учебной тревоги - совершенствование знаний и практических навыков руководителей муниципальных структур по организации и управлению мероприятиями при ликвидации ЧС природного и техногенного характера.
«Практические тренировки по развертыванию объектов гражданской обороны будут проведены во всех районах города. Кроме того, в рамках мероприятий учебной тревоги состоятся занятия с населением на консультационных пунктах, в учебно-методическом центре МЧС и на курсах ГО города», - рассказал градоначальник.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать