Новости компаний

Владимир Охотников: отзывы о стремлении всегда идти вперед
Мы живем с индивидуальным багажом знаний об окружающем мире. По шаблону. Забываем о многообразии жизни. Но есть категория людей, которые своим
Беговые Найки для тренировок и повседневных нагрузок
"Реклама" ООО "Импульс", https://amazingred.ru/ ИНН 7734463862 Erid: 2VSb5xfyxHf Бег становится неотъемлемой частью жизни людей, стремящихся к
Как развивать речь у ребёнка: эффективные методы и полезные советы
Развитие речи у ребёнка — одна из ключевых задач родителей и педагогов, поскольку речь является фундаментом для обучения, социальной коммуникации и
Займы без процентов: что это такое и в чем их преимущества
В современном мире кредитование играет важную роль, позволяя людям решать финансовые вопросы, приобретать имущество, развивать бизнес или покрывать

общество

18.09.2012 в 10:30 [6035]

В рамках городского проекта «Чистый город» Уроки чистоты планируется регулярно проводить во всех школах Нижнего Новгорода

18 сентября 2012 года в 9.00 в лицее № 28 имени академика Б.А. Королёва пройдет Урок чистоты.
В мероприятии примут участие руководитель департамента образования Ирина Тарасова, начальник управления административно-технического контроля Иван Соловьев, а также директор лицея Ольга Ермилова.
Открытые уроки будут проходить в формате дискуссии, в рамках которой будут обсуждаться проблемы загрязнения окружающей среды и перспектив дальнейшего развития программ по очистке Нижнего Новгорода от мусора.
«Цель проведения таких уроков в школах – формирование у молодых людей ответственного и уважительного отношения к городской среде. Ребята со школьной скамьи должны понимать, что чистота не рождается сама по себе, и каждый из нас может сделать город намного уютнее, если будет выполнять простые правила. Благоустройство города – это обязанность коммунальных компаний, но мы вместе можем его сделать комфортнее и чище», - прокомментировал идею проведения Уроков чистоты в общеобразовательных учреждениях города глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Справка. Проект «Чистый город» инициирован главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым. Цель проекта – объединение усилий муниципалитета, общественных и волонтерских организаций, бизнеса и обычных горожан в сфере благоустройства, а также повышение уровня экологического воспитания и налаживание механизмов общественного контроля за порядком непосредственно со стороны нижегородцев.
В рамках программы проводятся мероприятия по благоустройству города, субботники, акции по сбору макулатуры, уроки экологического воспитания. Реализация проекта проходит с 1 апреля по 4 ноября 2012 года.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать