Новости компаний

Отдых в Сочи: идеальное место для отпуска круглый год
Сочи — один из самых популярных курортов России, расположенный на побережье Чёрного моря. Этот город уникален тем, что здесь сочетаются тёплое море,
Кто такой Ладо Охотников: основатель Lado Film и собственных экосистем
Имя предпринимателя Ладо Охотникова все чаще встречается на пересечении медицины, IT, киноиндустрии и футурологических дискуссий. Чтобы понять, кто
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин Краткое введение Выбор шин напрямую влияет на безопасность, комфорт и экономичность
Группа компаний "Инструмент": ваш надежный партнер в мире промышленного инструмента и техоснастки
В современных условиях производства, когда каждая деталь имеет значение, выбор качественного инструмента и техоснастки становится важной задачей для

общество

09.10.2012 в 15:44 [105]

В рамках проекта «Чистый город» за лето было ликвидировано более 500 несанкционированных городских свалок

В Нижнем Новгороде продолжается реализация городской программы «Чистый город». В рамках мероприятий по благоустройству за летние месяцы в восьми районах города было ликвидировано 512 несанкционированных свалок и вывезено 92 тыс. куб.м мусора.
С территорий 16 муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода удалено более 29 тыс. куб.м мусора. По заявкам жителей ликвидировано около 30 несанкционированных свалок в частном секторе и садоводческих товариществах, находящихся в черте города.
Каждый район города за время действия проекта «Чистый город» стремился разобраться с теми вопросами, решение которых откладывалось по разным причинам. Так, в Канавинском районе были заменены контейнеры для сбора мусора и благоустроены 125 контейнерных площадок, произведена асфальтировка дворов и проездов четырех улиц на сумму около 4 млн. рублей. А в Нижегородском районе с дворовых территорий было эвакуировано 34 бесхозных транспортных средства.
Жители города в каждом районе присоединились к проекту: нижегородцы принимали участие в благоустройстве дворовых территорий, высадке декоративных кустарников и деревьев, в организации субботников.
По итогам конкурсов «Лучший совет общественного самоуправления», «Я здесь живу, я здесь творю», акций «Дерево Дружбы», «Посади дерево памяти», «Красота своими руками», «Нам до всего есть дело» наиболее активные горожане были отмечены дипломами и подарками.

Справка. Проект «Чистый город» реализуется в соответствии с постановлением главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. В рамках проекта проводятся мероприятия по благоустройству города, субботники, акции по сбору макулатуры, уроки экологического воспитания.

Сроки реализации проекта - с 10 мая по 4 ноября 2012 года. Его цель - объединить усилия городской администрации, общественных и волонтерских организаций, бизнеса и горожан в сфере благоустройства, а также повышение уровня экологического воспитания и выработка механизмов общественного контроля за порядком непосредственно со стороны нижегородцев.

Оставить свои пожелания и замечания по благоустройству и очистке города от мусора в рамках проекта «Чистый город» могут все нижегородцы, перейдя по ссылке: нижнийновгород.рф/priemnaya/chistiy-gorod/.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать