Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

09.10.2012 в 15:44 [88]

В рамках проекта «Чистый город» за лето было ликвидировано более 500 несанкционированных городских свалок

В Нижнем Новгороде продолжается реализация городской программы «Чистый город». В рамках мероприятий по благоустройству за летние месяцы в восьми районах города было ликвидировано 512 несанкционированных свалок и вывезено 92 тыс. куб.м мусора.
С территорий 16 муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода удалено более 29 тыс. куб.м мусора. По заявкам жителей ликвидировано около 30 несанкционированных свалок в частном секторе и садоводческих товариществах, находящихся в черте города.
Каждый район города за время действия проекта «Чистый город» стремился разобраться с теми вопросами, решение которых откладывалось по разным причинам. Так, в Канавинском районе были заменены контейнеры для сбора мусора и благоустроены 125 контейнерных площадок, произведена асфальтировка дворов и проездов четырех улиц на сумму около 4 млн. рублей. А в Нижегородском районе с дворовых территорий было эвакуировано 34 бесхозных транспортных средства.
Жители города в каждом районе присоединились к проекту: нижегородцы принимали участие в благоустройстве дворовых территорий, высадке декоративных кустарников и деревьев, в организации субботников.
По итогам конкурсов «Лучший совет общественного самоуправления», «Я здесь живу, я здесь творю», акций «Дерево Дружбы», «Посади дерево памяти», «Красота своими руками», «Нам до всего есть дело» наиболее активные горожане были отмечены дипломами и подарками.

Справка. Проект «Чистый город» реализуется в соответствии с постановлением главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. В рамках проекта проводятся мероприятия по благоустройству города, субботники, акции по сбору макулатуры, уроки экологического воспитания.

Сроки реализации проекта - с 10 мая по 4 ноября 2012 года. Его цель - объединить усилия городской администрации, общественных и волонтерских организаций, бизнеса и горожан в сфере благоустройства, а также повышение уровня экологического воспитания и выработка механизмов общественного контроля за порядком непосредственно со стороны нижегородцев.

Оставить свои пожелания и замечания по благоустройству и очистке города от мусора в рамках проекта «Чистый город» могут все нижегородцы, перейдя по ссылке: нижнийновгород.рф/priemnaya/chistiy-gorod/.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать