Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

общество, культура

31.07.2013 в 09:32 [14700]

В Нижегородской области откроется новый музей: 1 августа начнет свою работу Музей Русского Патриаршества

1 августа 2013 года в 15.00 в городе Арзамас на Соборной площади Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий примут участие в открытии Музея Русского Патриаршества. Мероприятие состоится в рамках празднования 110-летия прославления в лике святых преподобного Серафима Саровского.

Музей Русского Патриаршества уникален - в настоящее время в России подобных музеев, рассказывающих об истории Патриаршества, не существует.

Новый музей – филиал Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника - посвящен жизни и деятельности патриархов Русской Православной Церкви, в том числе рожденных на Нижегородской земле Патриархов Московских и Всея Руси Никона (1605–1681 гг.) и Сергия Страгородского (1867–1944 гг.).
Каждая экспозиция посвящена одному из патриархов, собраны их личные вещи и предметы обихода. В частности, в музее представлена пишущая машинка Сергия Страгородского и облачение Алексия II. В музее также создан «блок памяти», посвященный истории репрессий и реформ, которые переживала Русская Православная Церковь.
Формирование Музея Русского Патриаршества началось 5 лет назад. В рамках соглашения о совместной деятельности, заключенного между министерством культуры Нижегородской области и Нижегородской епархией, на должность директора Музея русского Патриаршества в Арзамасе назначен наместник Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затекин).
Музей размещен в памятнике архитектуры – здании городового магистрата второй половины XVIII века в историческом центре Арзамаса на Соборной площади.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
В Нижегородской области откроется новый музей: 1 августа начнет свою работу Музей Русского Патриаршества

Комментировать