Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности
23.03.2015 в 19:29 [51]

В Украине повышается спрос на дешевое жилье

Так, после изменения курса доллара, стоимость жилья в гривнах значительно выросла, в долларах стала немного меньше, как утверждают эксперты.

За последний месяц есть положительные изменения в сфере недвижимости, так как у украинцев активизировался спрос на жилье, если сравнивать предыдущие месяцы. Особенно низким спрос оказался в середине марта, это был самый низкий уровень заключения сделок по недвижимости за 20 лет независимости. С начала апреля и по сей месяц количество сделок продолжает расти уверенными темпами. Это может быть связано с большим количеством переселений населения с юго-востока страны.

Что касается уменьшения стоимости недвижимости в долларовом эквиваленте, то она упала с начала текущего года на 20-25 %. В гривне же с начала мая цена несколько выросла на новостройки, так как застройщики решили увеличить стоимость кв.метра на почти 10 %.

Увеличение цен будет наблюдаться и дальше в случае подорожания топливных ресурсов и стройматериалов. Что является абсолютно ожидаемым, по словам экспертов, потому что никто не хочет работать себе в убыток. Также, стоит отметить, что в последнее время украинцы больше покупают жилье первичного рынка, в новостройках.

Сейчас всех жителей Украины беспокоят высокие тарифы на коммунальные услуги. Соответственно чем больше жилплощадь, тем больше придется платить. Люди преклонного возраста, которые проживают в 3-х комнатных квартирах, переезжают в жилье с меньшей кубатурой, тем самым предоставляя больше возможности для молодого поколения.

Если интересует качественный металлопрокат, а именно хотите лист ромбический купить смотрите предложение на metalo-baza.ru. Здесь можно подобрать лист ромбический подходящего размера по самой выгодной цене.
© NEWS.NNOV.RU - julianikolaeva
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать