Новости компаний

Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
аккумулятор для ноутбука играют ключевую роль в их мобильности и удобстве использования. Вот несколько ключевых аспектов, которые можно рассмотреть
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на

общество, культура

08.05.2013 в 16:18 [13657]

Военный парад, концерт Пелагеи, фейерверк и много других приятных сюрпризов ждут нижегородцев 9 мая



В 10.00 на площади Минина и Пожарского состоится военный парад. В параде примут участие более 1000 военнослужащих, из них свыше 500 – солдат, сержантов и офицеров соединений и войсковых частей Западного военного округа (ЗВО). Также в составе пешей колонны пройдут подразделения Главного управления МЧС России по Нижегородской области, Нижегородской академии МВД и бригады Внутренних войск МВД России.
Вместе с парадными расчетами гарнизона по площади Минина и Пожарского пройдет 21 единица военной техники, стоящей на вооружении соединений и частей 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа. В составе механизированной колонны пройдут танки Т-80, боевые машины пехоты БМП-2, реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», зенитные ракетные комплексы «Оса» и 100-мм противотанковые пушки МТ-12.
Как отметил Валерий Шанцев, комментируя итоги генеральной репетиции Парада Победы, которая состоялась 7 мая 2013 года, участники и зрители парада, молодые солдаты и офицеры, запомнят его на всю жизнь. «На День Победы приходят целыми семьями. И детям после парада ничто так не интересно, как техника, которую можно посмотреть. Такой парад проводится только в трех городах на европейской части России. И мы имеем на это полное право. У нас здесь находится штаб 20-й армии, в состав которой вошли героические Таманская и Кантемировская дивизии, - отметил Губернатор. - Можно сколько угодно говорить о патриотическом воспитании, но это воспитание на традициях. Только имея мощную, сильную армию, можно быть сильным государством».
В 11.00 состоится возложение цветов к Вечному Огню.
В 12:30 начнется гала-концерт участников областного фестиваля авторской патриотической песни «Время выбрало нас».
В 14:00 состоится областной фестиваль народного творчества «Салют Победы». В концерте принимают участие 20 творческих коллективов (фольклорные, хореографические, вокальные, инструментальные) из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
С 16:30 до 18:00 на площади Минина впервые состоится джазовый концерт. В программе: джазовая программа колледжа им. М.А.Балакирева, выступление джазового оркестра «Биг-Бенд» под руководством М.Петропавловского.
В 18.50 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравит нижегородцев с Днем Победы и примет участие во Всероссийской минуте молчания. После «минуты молчания» пройдет награждение победителей конкурса фотографий и рисунков среди детей и молодежи «О прадедах наших…». На конкурс представлено около 150 работ.
С 19.30 до 21.00 - праздничная тематическая молодежная программа с участием коллективов Нижнего Новгорода: вокальный ансамбль «Модуль», образцово-хореографический коллектив «Щелкунчик», школа-студия современного танца «Тодес», вокальный ансамбль «Маэстро», рок-группа «Чкалов».
В 21.00 начнется праздничная программа группы «Пелагея».
В 22.00 на площади Минина и Пожарского состоится праздничный фейерверк.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Военный парад, концерт Пелагеи, фейерверк и много других приятных сюрпризов ждут нижегородцев 9 мая

Комментировать