Новости компаний

Уход и обслуживание шоссейного велосипеда: что важно знать
Регулярный уход за велосипедом — залог его надёжной и безопасной работы. Шоссейные модели особенно чувствительны к состоянию узлов и требуют
Что скрывает улыбка: неочевидные бонусы после лечения брекетами
Многие считают, что основная цель ортодонтического лечения — это эстетика, то есть красивая и ровная улыбка. И это, безусловно, важный результат,
Шпилевский озвучил причины вылета «Пари НН» из Кубка России
«Пари НН» завершил свое выступление в Кубке России, заняв последнее место в группе С с тремя очками. Поражение от «Ростова» со счетом 1:4 в шестом
Боевая ничья: молодежка «Пари НН» удерживает девятую строчку в МФЛ-А после матча с «Рубином»
В рамках Молодежной футбольной лиги-А состоялась встреча между молодежными составами казанского «Рубина» и нижегородского «Пари НН», завершившаяся

общество

08.10.2012 в 16:24 [2658]

Заседание областного штаба по координации действий различных объединений граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка, прошло в Кремле

Заместитель Губернатора Нижегородской области Сергей Потапов провел заседание областного штаба по координации действий различных объединений граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка на территории региона.
В рамках совещания участники обсудили вопрос взаимодействия с частными охранными предприятиями по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории области.
Как сообщил начальник центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Нижегородской области Николай Дьяков, в настоящее время на территории региона зарегистрировано 548 частных охранных организаций. «Общая численность работников указанных организаций составляет 13607 человек, которые осуществляют охрану 11597 объектов, в том числе торговых комплексов и объектов розничной торговли, промышленных предприятий, образовательных учреждений, объектов здравоохранения и спортивных объектов», - отметил он. По словам Николая Дьякова, за истекший период 2012 года сотрудниками частных охранных организаций задержано 6782 правонарушителя, из них по подозрению в совершении преступления – 356.
Кроме того, в рамках заседания участники обсудили вопрос по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении праздничных, спортивных и культурно-зрелищных мероприятий.
Как сообщил заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами МСУ Нижегородской области ГУ МВД России по Нижегородской области Вадим Варгин, за истекший период 2012 года на территории области проведено 3336 значимых массовых мероприятий, в которых принимало участие почти пять миллионов человек. «Органами внутренних дел широко используется практика привлечения работников частных охранных организаций, членов народных дружин и других общественных объединений правоохранительной направленности, - отметил он. – Так, например, значительный вклад в обеспечение правопорядка сотрудники частных охранных структур вносят при проведении хоккейных и футбольных матчей. Работники охранных структур, как правило, осуществляют контроль за доступом граждан на объекты проведения массовых мероприятий, поддерживают правопорядок на трибунах спортивных сооружений и в служебных помещениях».
Отдельной темой для обсуждения стал вопрос поддержания правопорядка в связи с проведением в начале января 2014 года в Нижегородской области этапа Эстафеты Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в городе Сочи. «Помимо подбора большого количества волонтеров, способных оказывать содействие органам внутренних дел в поддержании правопорядка, необходимо продолжить работу по предотвращению террористических посягательств. Мы не можем допустить повторения в Нижегородской области террористической ситуации, как например, произошедшая в Домодедово», - отметил в заключение заместитель Губернатор области Сергей Потапов.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Заседание областного штаба по координации действий различных объединений граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка, прошло в Кремле

Комментировать