Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

10.04.2009 в 13:06 [7879]

Первые семьи Н.Новгорода получили материнский капитал

Управляющий отделением ПФР по Нижегородской области Владимир Тарасов в торжественной обстановке вручил уведомления о перечислении средств материнского (семейного) капитала на счет кредитных организаций первым шести семьям Нижнего Новгорода, по заявлениям которых отделением уже произведено перечисление средств материнского (семейного) капитала, в четверг, 9 апреля. Об этом сообщается на сайте отделения ПФР по Нижегородской области.

Напомним, федеральным законом РФ от 25.12.2008г. № 288-ФЗ семьям, имеющим право на государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, предоставлено право направить средства материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и процентов по кредитам, в том числе ипотечным, заключенным по 31.12 2010 года включительно на приобретение либо строительство жилья, в любое время со дня рождения второго, третьего ребенка или последующих детей.

По состоянию на 1 апреля 2009 года в органы Пенсионного фонда РФ поступило 886 заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала путем направления их на погашение основного долга и процентов по кредитам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья на общую сумму более чем 214 млн. рублей.
В отношении 524 заявлений приняты решения об удовлетворении заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на общую сумму более 126 млн. рублей.

По 89 решениям, принятым в феврале на общую сумму более 21 млн. рублей, отделение ПФР по Нижегородской области приступило к перечислению средств материнского (семейного) капитала. Так, 8 и 9 апреля 2009 года средства материнского (семейного) капитала перечислены в кредитные организации по заявлениям 31 семьи на общую сумму 7 711 тыс. рублей.

В мае 2009 года будет производиться перечисление по 394 решениям, принятым в марте 2009 года, на общую сумму 95 млн. рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать