Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
20.07.2009 в 17:32 [8069]

В Нижнем Новгороде подвели итоги проекта «Переквалификация с Monster»

Проект российского представительства компании Monster «Переквалификация» стартовал в Нижнем Новгороде 24 июня. Целью проекта было привлечение внимания людей, оставшихся без работы, к переквалификации как реальному шансу найти себе достойное применение в условиях экономического кризиса.

Идея проекта родилась, чтобы показать, как процесс переориентации на другую специальность происходит в реальных условиях.

Людям, находящимся в поисках работы и готовым переквалифицироваться предлагалось попробовать сменить специальность и провести тестовый рабочий день в новой профессии.

Заявки на участие в проекте подали более 70 человек.

Компетентное жюри отобрало троих участников, которые провели рабочий день на предприятиях-партнёрах проекта и поделились своими впечатлениями от переквалификации. При выборе вакансий для участников, организаторы проекта ориентировались на образование соискателей, их склонности, .а также на знания, полученные в прошлом. Все участники прошли экспресс-обучение на рабочих местах, а также получили советы представителей кадрового агентства «Анкор» по подготовке к первому рабочему дню в новом коллективе.

Алексей Макаров, один из участников проекта, провёл рабочий день на Молочном комбинате «Нижегородский» (филиал ОАО "Вимм-Билль-Данн") в должности оператора-наладчика. Дипломная специальность Алексея – инженер-судоводитель. Участник имеет опыт работы на судне в должности помощника капитана, а также опыт ведения собственного бизнеса. В рамках проекта Алексею была предложена специальность, для котороый необходимы технические навыки. Для данного участника «Переквалификация» - это попытка переориентироваться в сферу деятельности, близкую по профилю к его образованию.

Екатерина Земская – второй участник проекта, попробовала себя в сфере образования и провела день в языковой школе Language Peak. Екатерине была предложена вакансия преподавателя английского языка. Образование и прошлый опыт работы участницы не связаны с преподаванием, но отличное знание иностранного языка позволило обратить внимание соискательницы на эту сферу.

Третий участник проекта – Дмитрий Щепочкин, по образованию педагог-психолог. Работал в разных отраслях. Пробовал свои силы в торговле, охранной сфере, дизайне. В рамках проекта Дмитрию было предложено кардинально поменять сферу деятельности и попробовать поработать администратором ресторана «Токио». Образование психолога и большой опыт работы с людьми помогли Дмитрию быстро найти общий язык с коллективом ресторана и легко влиться в рабочий процесс.

По мнению участников проекта, подобный опыт позволил им обратить внимание на новые сферы деятельности, расширить круг вакансий, на которые они могут претендовать при поиске работы.

Финалисты «Переквалификации» на собственном опыте убедились, что смена специальности в современных условиях – это возможность свободнее ориентироваться на рынке труда, не ограничивая себя рамками одной профессии. Представители предприятий-партнёров проекта также высказались в пользу переквалификации, отметив, что нередко достойная вакансия не может быть закрыта только потому, что нет соответствующих специалистов.

Справка:
Monster Worldwide
Американская компания Monster Worldwide – ведущий международный Интернет-ресурс по трудоустройству. Основан в 1967 году (Интернет-сервис Monster.com создан в 1994 году) и работает на данный момент болеее чем в 50 странах, включая Россию.

На сегодняшний день Monster Worldwide является безусловным лидером в области рекрутмента:
- входит в топ-50 посещаемых сайтов по миру
- более 90 млн. посетителей ежемесячно
- каждый день международная база резюме увеличивается на 50 тысяч
© NEWS.NNOV.RU - Gorky Fest
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
В Нижнем Новгороде подвели итоги проекта «Переквалификация с Monster»

Комментировать