Новости компаний

Уход и обслуживание шоссейного велосипеда: что важно знать
Регулярный уход за велосипедом — залог его надёжной и безопасной работы. Шоссейные модели особенно чувствительны к состоянию узлов и требуют
Что скрывает улыбка: неочевидные бонусы после лечения брекетами
Многие считают, что основная цель ортодонтического лечения — это эстетика, то есть красивая и ровная улыбка. И это, безусловно, важный результат,
Шпилевский озвучил причины вылета «Пари НН» из Кубка России
«Пари НН» завершил свое выступление в Кубке России, заняв последнее место в группе С с тремя очками. Поражение от «Ростова» со счетом 1:4 в шестом
Боевая ничья: молодежка «Пари НН» удерживает девятую строчку в МФЛ-А после матча с «Рубином»
В рамках Молодежной футбольной лиги-А состоялась встреча между молодежными составами казанского «Рубина» и нижегородского «Пари НН», завершившаяся

общество

11.08.2009 в 15:44 [4191]

Депутаты предлагают увеличить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет

Депутаты Пермского края предлагают увеличить период по уходу за ребенком, входящий в страховой стаж, с нынешних трех до 4,5 лет, соответствующие поправки в закон «О трудовых пенсиях в РФ» парламентарии внесли в Госдуму во вторник.

В соответствии с действующим законодательством, в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитывается также период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности, говорится в пояснительной записке к документу.

По мнению депутатов, нынешнее законодательство стимулирует рождение в семье лишь одного или двух детей, что в условиях неблагоприятной демографической ситуации не способствует значительному улучшению показателей рождаемости.

Законопроект предлагает увеличить указанный период до четырех с половиной лет, «что станет свидетельством признания государством общественной ценности материнства и отцовства, а также одной из мер по улучшению демографической ситуации, поскольку будет стимулировать семьи к рождению третьего ребенка», уверены парламентарии.

Также вносимое изменение позволит усилить социальную защищенность родителей, в первую очередь многодетных, поскольку в настоящее время в Российской Федерации многодетной семьей признается семья, воспитывающая трех и более детей.

Кроме того, «нестраховые» периоды учитываются при определении права на назначение трудовой пенсии по старости и влияют на размер страховой части такой пенсии, напоминают депутаты Пермского края.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать